Nielsen Rahmen Essential 30x40 Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Nielsen Bilderrahmen Essential, Birke, Holz, rechteckig, 30x40 cm, Bilder und
ca. 3 Werktage
22,39 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 28,38 €
→ zum Angebot
-
nielsen Bilderrahmen Holz Bilderrahmen Essential, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
-
nielsen wood picture frame Essential, 30x40 cm, birch
48,56 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nielsen Rahmen Essential 30x40 Test
Ich suchte einen großen DIN A1 Bilderrahmen mit Echtglas und fand hier ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu anderen Rahmen mit Museumsglas, die häufig über 100 € kosten, bietet dieser eine ausgezeichnete Qualität zu einem fairen Preis. Ideal für hochwertige Präsentationen!.
Ich habe bereits mehrere Bilderrahmen der Nielsen Essential Serie erworben und bin begeistert von den Farben. Die Verarbeitung ist hervorragend, jedoch hatte ich bei den silbernen Rahmen ein Problem mit abblätternder Farbe während des Transports. Das Glas ist klar und schlierenfrei, wodurch die Bilder perfekt zur Geltung kommen. Diese zeitlos elegante Serie hat mich überzeugt, und ich plane, in Zukunft weitere Rahmen zu bestellen.
Die Nielsen Essential-Serie hat ihren Reiz, jedoch sind die silbernen Rahmen empfindlich gegen Stöße. Sowohl in Kirsche als auch in Palisander wirken sie edel, doch die matte Lackierung in Anthrazit matt neigt zur Beschädigung. Trotzdem überzeugen sie mit ihrem ansprechenden Design.
Die Qualität des gelieferten Produkts ist sehr gut, jedoch war die Produktbeschreibung auf Amazon ungenau. Statt 2 Stück wurde nur 1 geliefert. Nach einer Vereinbarung mit dem Verkäufer erhielt ich einen Preisnachlass, um die Versandkosten auszugleichen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen