NICI Theodor & Friends - Einhorn Theodor 22 cm Plüschtier

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung bis: 99 Jahre Farbe: weiß Material: Plüsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI Kuscheltier Theodor & Friends 48053, Einhorn Theodor, ab 0 Jahre, 20 cm bueromarkt-ag NICI Kuscheltier Theodor & Friends 48053, Einhorn Theodor, ab 0 Jahre, 20 cm sofort lieferbar 17,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• NICI 48053, NICI 48053 Einhorn Theodor 22 cm stehend Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 48053, NICI 48053 Einhorn Theodor 22 cm stehend 7 Werktage 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Nici 1259, Nici Stehendes Kuscheltier Einhorn Theodor (48053) NICI Online-Shop Nici 1259, Nici Stehendes Kuscheltier Einhorn Theodor (48053) 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Nici Einhorn Theodor, 22cm stehend - Weiß Kaufland Nici Einhorn Theodor, 22cm stehend - Weiß 1-2 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: NICI Theodor & Friends - Einhorn Theodor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
NICI Kuscheltier Theodor & Friends 48053, Einhorn Theodor, ab 0 Jahre, 20 cm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
NICI 48053, NICI 48053 Einhorn Theodor 22 cm stehend Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Nici 1259, Nici Stehendes Kuscheltier Einhorn Theodor (48053) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Nici Einhorn Theodor, 22cm stehend - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

NICI Theodor & Friends - Einhorn Theodor 22 cm Test

5/5
★★★★★ Absolut entzückendes Einhorn
Christian N September 2023

Das Kuscheltier Einhorn Theodor von NICI überzeugt auf ganzer Linie. Mit 22 cm ist das Plüschtier handlich und ideal zum Kuscheln. Die hochwertige Verarbeitung, saubere Nähte und leuchtende Farben machen es langlebig und attraktiv. Die weiche Oberfläche lädt zum Einschlafen ein – unser Kind schläft jede Nacht mit Theodor.

Schnell wurde er zum Lieblingsbegleiter. Perfektes Geschenk für Einhorn-Liebhaber aller Altersgruppen. Ich empfehle das NICI-Einhorn uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Nici eben
Amazon Kunde Dezember 2020

Als Weihnachtsgeschenk ideal: Das Nici-Einhorn ist herrlich niedlich, superweich und völlig geruchsneutral. Typisch hochwertige Verarbeitung – ein perfektes Mitbringsel für Einhorn-Fans, das sofort zum Kuscheln einlädt.

5/5
★★★★★ Ein Must Have für Einhorn-Fans
J. I Juli 2020

Top Nici-Qualität – wie erwartet langlebig und hochwertig. Das Einhorn sieht zauberhaft aus, ist als Kuschelkissen wunderbar gemütlich und ideal als Geschenk. Meine Tochter ist begeistert, ihre Freundinnen wünschen sich dasselbe.

Einziger Wermutstropfen: wenn man es hinstellt, kippt das vordere Horn leicht um. Scheint nur uns Mütter zu stören, die Kinder merken es nicht.

5/5
★★★★★ 32 Zentimeter pure Niedlichkeit
Feedback f Februar 2020

Bei uns begann alles mit Theodor — und dann zog schnell die ganze Nici-Bande ein. Wer auf pummelige Einhörner und hochwertige Kuscheltiere steht, wird dieses Nici Einhorn lieben. Theodor ist sauber verarbeitet, ohne Mängel, und hat den typischen unwiderstehlichen Blick. Sein Fell ist nicht ganz so flauschig wie bei Snorre oder Pinky Harmony, trotzdem sehr anschmiegsam.

Auf einer hinteren Seite zieren zwei rosa Sternchen, die andere Seite ist unbedruckt. Das Fell ist eines der hellsten mit zartem Rosa- und Gelbstich, seine Mähne ist ebenfalls rosa. Ein charmantes Plüschtier-Einhorn mit hohem Kuschelfaktor und ansprechenden Kuschelkurven.

5/5
★★★★★ Nette Kleiningkeit
Josiris Januar 2019

Das Einhorn-Kuscheltier entdeckte ich bei einer mitternächtlichen Shopping-Tour und schenkte es meiner Freundin. Sie war sofort begeistert; das flauschige Kuscheltier steht seitdem auf ihrem Nachttisch. Sehr weich und "unglaublich süß" — eine perfekte Geschenkidee, rundum zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Knuffiges Plüschtier
A. L Dezember 2018

Wie niedlich ist dieses Einhorn-Plüschtier! Ich schenkte es meiner Nichte zu Weihnachten — hervorragende Verarbeitung, hohe Qualität, kuschelig weich und optisch einfach zuckersüß. Werde bald ein zweites für meine Tochter kaufen. Perfektes Geschenk für Kinder.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
99 Jahre
weiß
Plüsch
stehend
Plüschtier
Nici Feeoly´s World
Fantasy
Einhorn
Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram