Nexen Tire Nexen Roadian HTX RH5 255/65 R18 111T SUV Reifen

Reifentyp: Sommer Offroadreifen Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
86,37 €
Ø 81 €
77,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,63 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
86,37 €
Ø 81 €
77,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,63 €
ab 86,37 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Roadian HTX RH5 4PR 255/65 R18 111T Sommerreifen ReifenSuche Nexen Roadian HTX RH5 4PR 255/65 R18 111T Sommerreifen sofort lieferbar 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
• Roadian HTX RH5 reifen.de Roadian HTX RH5 2-5 Werktage 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
• Nexen Roadian HTX RH5 M+S - 255/65R18 111T - Sommerreifen Amazon Marketplace Nexen Roadian HTX RH5 M+S - 255/65R18 111T - Sommerreifen Auf Lager 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.37 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Roadian HTX RH5 4PR 255/65 R18 111T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
Roadian HTX RH5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
NEXEN 12696NXK, Nexen - Roadian Htx Rh5 - 255/65r18 111t Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
Nexen Roadian HTX RH5 Sommerreifen 255/65 R18 111T Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,11 € Versand kostenfrei Gesamt 91,11 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 255/65R18 111T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 255/65R18 111T BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 91,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,60 € → zum Angebot
Nexen 8807622269608, Sommerreifen 255/65 R18 111T Nexen Roadian HTX RH-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,44 € Versand kostenfrei Gesamt 92,44 € → zum Angebot
Nexen 12696NXK, Nexen Roadian HTX RH5 255/65 R18 111 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Nexen 12696NX, Nexen Roadian Htx Rh5 255/65 R18 111T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 255/65R18 111T BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 255/65 R18 TL 111T ROADIAN HTX RH5 BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 255/65R18 111T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen Tire Nexen Roadian HTX RH5 255/65 R18 111T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Tire Nexen Roadian HTX RH5 255/65 R18 111T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
EU-Reifenlabel
C
E
2
71 dB
Funktion
gleichmäßiger Abrieb
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, Gelände, hohe Laufleistung
Rundumbereifung
Größenangaben
18 Zoll
255
65
Herstellerangaben
M+S
Nexen Roadian HTX RH5
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
111 (bis 1090 kg)
Reifenaufbau
symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram