Nexen N'Blue 4Season 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgezeichnete Nasshaftung sorgt für sicheres Fahrverhalten bei Regen und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich.
• Zuverlässige Schnee-Haftung ermöglicht sichere Winterfahrten dank M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen.
• Effiziente Kraftstoffeffizienz der Klasse E trägt zur Reduzierung des Verbrauchs und der Emissionen bei.
• Geräuscharmer Betrieb mit einem externen Rollgeräusch von 68-69 dB für erhöhten Fahrkomfort.
• Vielseitige Einsetzbarkeit mit Geschwindigkeitsindizes H (bis 210 km/h) und T (bis 190 km/h) für verschiedene Fahrzeuganforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,86 €
Ø 70 €
68,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,86 €
Ø 70 €
68,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 69,86 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue 4SEASON 3PMSF 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen ReifenSuche Nexen N Blue 4SEASON 3PMSF 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
• Nexen 8807622148590, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Nexen N-Blue 4-Season... GoodTires Nexen 8807622148590, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Nexen N-Blue 4-Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
• Nexen 15320NXC, Nexen N Blue 4Season 195/55 R15 85 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Nexen 15320NXC, Nexen N Blue 4Season 195/55 R15 85 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Nexen Ganzjahresreifen N`Blue 4Season, in verschiedenen Ausführungen... Otto Nexen Ganzjahresreifen N`Blue 4Season, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.86 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue 4SEASON 3PMSF 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Nexen 8807622148590, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Nexen N-Blue 4-Season 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
Nexen 15320NXC, Nexen N Blue 4Season 195/55 R15 85 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
NEXEN 15320NXC, Nexen - N-blue 4season M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
N blue 4 Season reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,29 € Versand kostenfrei Gesamt 71,29 € → zum Angebot
Nexen N blue 4 Season ( 195/55 R15 85H 4PR ) GI-R-333157GA giga-reifen Angebotsinfo 71,71 € Versand kostenfrei Gesamt 71,71 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 195/55R15 85H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
NEXEN Ganzjahresreifen 195/55 R15 TL 85H N-BLUE 4SEASON M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,47 € → zum Angebot
Nexen 15320NX, Nexen N'blue 4season 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 195/55R15 85H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,12 € → zum Angebot
Nexen N Blue 4season 195/55R15 85H Ganzjahresreifen ohne Felge Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexen N'Blue 4Season 195/55 R15 85H

Der Nexen N"Blue 4Season 195/55 R15 85H: Ihr Ganzjahresreifen für jede Wetterlage

Der Nexen N"Blue 4Season 195/55 R15 85H ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der speziell für unterschiedliche Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Optimale Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nass- und Schnee-Haftung. Die Nasshaftungsklasse B und das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgen für sicheren Grip auf nassen Straßen. Bei Schnee bietet der Reifen ebenfalls hervorragende Traktion, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für winterliche Bedingungen macht. Das externe Rollgeräusch liegt bei angenehmen 69 dB, was für eine ruhige Fahrt sorgt.

Nexen N'Blue 4Season 195/55 R15 85H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Neues E-Bike von unbekannter Marke überzeugt nach einer Woche Testfahrt mit leisem Betrieb und guten Fahreigenschaften.

5/5
★★★★★ Ein Reifen rollt
von Stefan R. Juli 2023

Keine Probleme damit gehabt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Ahmad A. Mai 2023

Sehr gut und pünktlich mit nett fahre Vielen Dank. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top reifen
von Kurt L. Oktober 2022

Super bin total zufrieden. gerne bestelle ich nur bei ihnen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Nexen
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Nexen N'Blue 4Season
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee
Nass-Haftung, Schnee-Haftung, Trocken-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
68, 69 dB
1
E
B
Eigenschaften
R
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
15 Zoll
165 mm, 195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h), T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg), 85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram