New Rock Schnürstiefel M-373-S4 schwarz Damen-Biker-Boots

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 7 cm Decksohlenmaterial: Leder Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
223,75 €
Ø 227 €
223,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
223,75 €
Ø 227 €
223,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 223,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Rock Unisex Stiefel M.373-S4 Metallic Collection – Stil Punk, Gothic und... Amazon Marketplace New Rock Unisex Stiefel M.373-S4 Metallic Collection – Stil Punk, Gothic und... Auf Lager 223,75 € Versand kostenfrei Gesamt 223,75 € → zum Angebot
• New Rock Unisex Schwarz Leder Gothic Mid-Calf Stiefel-373-S4 Dress for Less New Rock Unisex Schwarz Leder Gothic Mid-Calf Stiefel-373-S4 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• NEW ROCK M-373-S4 Ankleboots Edle Schwarzleder-Stiefel für den rebellischen... Otto NEW ROCK M-373-S4 Ankleboots Edle Schwarzleder-Stiefel für den rebellischen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.75 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
New Rock Unisex Stiefel M.373-S4 Metallic Collection – Stil Punk, Gothic und Biker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,75 € Versand kostenfrei Gesamt 223,75 € → zum Angebot
New Rock Unisex Schwarz Leder Gothic Mid-Calf Stiefel-373-S4 Dress for Less Angebotsinfo 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
NEW ROCK M-373-S4 Ankleboots Edle Schwarzleder-Stiefel für den rebellischen Look Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
NEW ROCK Plateaustiefel "Plateau Boots M-373-S4" Handgefertigt, Made in Spain BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 329,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:29 Uhr.

New Rock Schnürstiefel M-373-S4 schwarz Test

5/5
★★★★★ Ihr kennt das ja alle..'am siebten Tag ruhte Gott'..am achten Tag erschuf er New Rock Boots ;)
Corso Februar 2023

Das Design der New Rock Boots ist einfach außergewöhnlich und sie passen perfekt. Sie sind echte Eyecatcher und schon nach kurzer Zeit werde ich ständig darauf angesprochen. Seit etwa drei Monaten trage ich sie nahezu täglich, sei es beim Biken, für meine täglichen Erledigungen oder einfach, um gut auszusehen.

Trotz dieser intensiven Nutzung weisen die Boots keinerlei Abnutzungserscheinungen auf – sie sehen aus wie neu. Man sagt, Stil sei unbezahlbar, aber diese Boots sind jeden Cent wert. Ich könnte mir vorstellen, in ihnen beerdigt zu werden! Vielen Dank an das Team, diese Schuhe sind wirklich traumhaft!.

5/5
★★★★★ Beautiful boots 🖤
Alexandra A September 2020

Beim ersten Mal bestellte ich Größe 37, doch sie waren zu klein, sodass ich sie zurückschickte und Größe 38 wählte, die perfekt passt. Leider fehlt bei beiden Paaren das runde Metallelement mit dem New Rock-Logo, was enttäuscht, da es nicht wie im Bild aussieht. Die Stiefel haben jedoch eine hervorragende Qualität, echtes Leder und die metallischen Details sind beeindruckend.

5/5
★★★★★ hammer Stiefel
Heinz Juni 2019

Diese Stiefel sind einfach fantastisch! Die besten Schuhe, die ich je getragen habe. Obwohl sie etwas klobig wirken, sind sie äußerst bequem. Ich habe sogar ein Paar für meine Frau als Geburtstagsgeschenk bestellt.

Jetzt genießen wir unsere Fahrten auf unseren 7-Zentner-Motorrädern noch mehr. Der Preis für diese Stiefel ist definitiv gerechtfertigt. Da der Preisunterschied von etwa 100 Euro erheblich ist, empfehle ich, einen Preisvergleich durchzuführen. Kaufen Sie diese Stiefel, Sie werden begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
mohammd y April 2021

Passend zu jedem Anlass, sehr schick. Hut ab für perfekte Herstellung! Einmalige Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
7 cm
Leder
schwarz
Leder
Damen-Biker-Boots
22 cm, 36 cm, 42 cm
Gummi, Leder
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram