New Balance Fresh Foam X V14 Runningschuhe grau braun Dämpfungsschuhe

• Fresh Foam-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte effektiv auf harten Untergründen
• Gummi-Schaumstoff-Sohle bietet Grip auf Asphalt und natürlichen Wegen
• Engineered Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während des Trainings
• Atmungsaktives Fußbett reguliert Temperatur bei intensiven Belastungen
• Vielseitiger Einsatzbereich deckt Crosslauf, Training und Wettkampf ab
• Neutrale Dämpfungskonstruktion eignet sich für regelmäßige Trainingsrunden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,95 €
Ø 108 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,95 €
Ø 108 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 99,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEW BALANCE M108014F-D.085, NEW BALANCE FRESH FOAM X 1080 V14 Laufschuhe Herren... Lauf-bar NEW BALANCE M108014F-D.085, NEW BALANCE FRESH FOAM X 1080 V14 Laufschuhe Herren... 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• New Balance Fresh Foam 1080 v14 Herren Weiß/Lila PassaSports New Balance Fresh Foam 1080 v14 Herren Weiß/Lila 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow /... klingenmaier New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow /... 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• New Balance M1080V141D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 1080v14 EARTH intersport New Balance M1080V141D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 1080v14 EARTH Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47
NEW BALANCE M108014F-D.085, NEW BALANCE FRESH FOAM X 1080 V14 Laufschuhe Herren EARTH ✓ Bester Preis Größe: 42 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 1080 v14 Herren Weiß/Lila Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow / Reflection / Größe: 45 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow / Reflection / Größe: 45 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow / Reflection / Größe: 42 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow / Reflection / Größe: 43 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow / Reflection / Größe: 44 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
New Balance M108014F, New Balance Fresh Foam x 1080 v14 Earth Shadow / Reflection / Größe: 42 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
New Balance M1080V141D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 1080v14 EARTH Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
New Balance M1080V141D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 1080v14 EARTH Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
New Balance M1080V141D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 1080v14 EARTH Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
New Balance M1080V141D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 1080v14 EARTH Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Fresh Foam X V14 Runningschuhe grau braun

New Balance Fresh Foam X V14 grau braun – Dämpfungstechnologie für vielseitige Läufe

Die Fresh Foam-Zwischensohle bildet das Herzstück dieser Dämpfungsschuhe und verarbeitet Aufprallkräfte durch die spezielle Schaumstoffkonstruktion effizient. Das Zusammenspiel aus Schaumstoff und Gummisohle reduziert die Belastung auf Gelenke bei jedem Fußaufsatz, während die Dämpfung gleichzeitig einen dynamischen Abrollvorgang ermöglicht. Das Engineered Mesh im Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während längerer Trainingseinheiten und hält die Füße trocken. Diese Kombination richtet sich an Läufer, die auf befestigten Wegen ebenso wie auf natürlichen Untergründen trainieren und dabei eine ausgewogene Dämpfung schätzen.

Vielseitiger Einsatz von Asphalt bis zu natürlichen Untergründen

Das Modell deckt mehrere Trainingsbereiche ab und eignet sich für Crosslauf, klassische Trainingsläufe sowie Wettkampfeinsätze. Die Gummi-Schaumstoff-Kombination der Sohle greift auf Asphalt sicher, bewältigt aber auch unbefestigte Naturwege dank der dämpfenden Eigenschaften. Das atmungsaktive Fußbett unterstützt den Temperaturausgleich während intensiver Belastungen. Für Läufer, die ihre Trainingsrouten zwischen Stadt und Park variieren, bietet diese Auslegung praktische Flexibilität. Die Mesh-Konstruktion im Obermaterial passt sich verschiedenen Fußformen an und gewährleistet Bewegungsfreiheit ohne Druckstellen. Ambitionierte Hobbyläufer finden hier einen verlässlichen Begleiter für regelmäßige Trainingsumfänge auf gemischten Untergründen.

New Balance Fresh Foam X V14 Runningschuhe grau braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Fresh Foam X V14 Runningschuhe grau braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training, Wettkampf
Herren
Dämpfungsschuhe
braun, grau, silber
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt, Natur
Mesh
Gummi, Schaumstoff
Engineered Mesh
Fresh Foam, Schaumstoff
dämpfend
Engineered Mesh
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram