New Balance Fresh Foam X Hierro v9 faded black Trailrunning-Schuhe

• Vibram-Megagrip-Sohle mit Stollenprofil für sicheren Halt auf Trails und nassen Untergründen
• Fresh Foam X Dämpfung reduziert Gelenkbelastung bei langen Trainingseinheiten
• Wasserdichte Konstruktion schützt vor Nässe bei wechselhaften Bedingungen
• Mesh-Synthetik-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation und Feuchtigkeitsableitung
• Zehen- und Fersenschutzkappen bewahren vor Verletzungen durch Steine und Wurzeln
• Neutrale Pronationsstütze für natürliche Fußstellung bei allen Lauftechniken geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
115,95 €
Ø 123 €
115,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
115,95 €
Ø 123 €
115,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 115,95 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance Fresh Foam Hierro v9 Herren Schwarz PassaSports New Balance Fresh Foam Hierro v9 Herren Schwarz 1-2 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• New Balance MHIER-8TU-US 9, New Balance Herren Fresh Foam X Hierro V9 Schuhe... Bergzeit New Balance MHIER-8TU-US 9, New Balance Herren Fresh Foam X Hierro V9 Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
• New Balance Herren Fresh Foam Hierro v9 schwarz 40.0 shop4runners New Balance Herren Fresh Foam Hierro v9 schwarz 40.0 2 - 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• New Balance MHIER8TU D 085, New Balance - Fresh Foam X Hierro V9 -... Bergfreunde New Balance MHIER8TU D 085, New Balance - Fresh Foam X Hierro V9 -... 2 - 3 Werktage 140,76 € Versand kostenfrei Gesamt 140,76 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47
47 1/2
49
50
New Balance Fresh Foam Hierro v9 Herren Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam Hierro v9 Herren Schwarz Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam Hierro v9 Herren Schwarz Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam Hierro v9 Herren Schwarz Größe: 45 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam Hierro v9 Herren Schwarz Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
New Balance MHIER-8TU-US 9, New Balance Herren Fresh Foam X Hierro V9 Schuhe (Größe Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
New Balance MHIER-8TU-US 8.5, New Balance Herren Fresh Foam X Hierro V9 Schuhe Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
New Balance MHIER-8TU-US 10.5, New Balance Herren Fresh Foam X Hierro V9 Schuhe Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
New Balance MHIER-8TU-US 8, New Balance Herren Fresh Foam X Hierro V9 Schuhe (Größe Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
New Balance Herren Fresh Foam Hierro v9 schwarz 40.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
New Balance MHIER-8TU-US 11.5, New Balance Herren Fresh Foam X Hierro V9 Schuhe Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
New Balance MHIER8TU D 085, New Balance - Fresh Foam X Hierro V9 - Trailrunningschuhe Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,76 € Versand kostenfrei Gesamt 140,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Fresh Foam X Hierro v9 faded black

New Balance Fresh Foam X Hierro v9 – Atmungsaktivität trifft Geländetauglichkeit

Das Zusammenspiel aus Mesh-Obermaterial und wasserdichter Konstruktion macht diese Trailrunning-Schuhe zu einem verlässlichen Begleiter bei wechselnden Witterungsbedingungen. Synthetik-Einsätze stabilisieren den Fuß im Mittelfußbereich, während das atmungsaktive Innenfutter überschüssige Feuchtigkeit ableitet. Die Dual-Density-Konstruktion kombiniert unterschiedliche Dämpfungszonen für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Bodenkontakt – ideal für Läufer, die sowohl auf Waldwegen als auch auf befestigten Strecken unterwegs sind.

Vibram-Megagrip sorgt für Traktion auf unbefestigten Untergründen

Die Vibram-Megagrip-Außensohle mit Stollenprofil greift sicher auf nassem Laub, Schotter und schlammigen Passagen. Das Traction-Lug-System platziert die Stollen strategisch für optimale Haftung beim Bergauflauf und kontrollierten Halt bei Abstiegen. Verstärkte Zehen- und Fersenschutzkappen bewahren vor spitzen Steinen und Wurzelwerk, ohne die Flexibilität einzuschränken. Auf Asphalt nutzt sich aggressives Trailprofil zwar schneller ab als glattere Straßensohlen, dafür bleibt die Vielseitigkeit für Allround-Einsätze erhalten. Die wasserdichte Konstruktion schützt bei Bächdurchquerungen und Regenläufen, reduziert jedoch die Atmungsaktivität gegenüber reinen Mesh-Modellen – ein bewusster Kompromiss für wetterunabhängige Trainingsplanung.

New Balance Fresh Foam X Hierro v9 faded black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Fresh Foam X Hierro v9 faded black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training
Damen, Herren
Trailrunning-Schuhe
braun, grün, schwarz
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, wasserdicht
Allround, Asphalt, Bahn, Natur
Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff, Traction Lug, Vibram, Vibram EcoStep, Vibram-Megagrip
Dual Density, New Balance Fresh Foam
mit Schnürung
Fresh Foam, Fresh Foam X, Gummi, Schaumstoff
flexibel, profilierte Sohle, rutschfest
atmungsaktiv
Fersenlauf, Mittelfußlauf, Vorfußlauf
Stollen
Maße & Gewicht
pro Schuh
4 mm, 6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram