New Balance 740 (U740) schwarz Low-Top-Sneaker

• Der Low-Top-Sneaker kombiniert klassisches Vintage-Design mit sportlicher Streetwear-Ästhetik für vielfältige Styling-Optionen.
• Hochwertige Materialkombination aus Leder, Mesh und Denim gewährleistet optimale Atmungsaktivität und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Dämpfende Gummi-TPU-Sohle bietet hervorragende Stabilität und reduziert Belastungen bei ganztägigem Tragen effektiv.
• Leichtgewichtige Konstruktion mit atmungsaktivem Mesh-Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl bei sportlichen und alltäglichen Aktivitäten.
• Die praktische Schnürung mit verstärkenden Overlays und Fersenschutzkappe sichert perfekten Halt und verhindert Verletzungen.
• Unisex-Design in elegantem Schwarz mit metallischen Akzenten überzeugt durch zeitlose Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 89,00 €
95 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance U740BM2, New Balance - U 740 BM2 - Sneaker schwarz Herren schrittmacher-shop.de New Balance U740BM2, New Balance - U 740 BM2 - Sneaker schwarz Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver MaSneakz New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• New Balance U740BM2D, New Balance Herren Sneaker 740 V2 40,5EU schwarz engelhorn New Balance U740BM2D, New Balance Herren Sneaker 740 V2 40,5EU schwarz auf Lager 93,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,30 € → zum Angebot
• New Balance U740BM2, New Balance 740 Damen Sneaker - Silber - Größe 38 - Foot Locker New Balance U740BM2, New Balance 740 Damen Sneaker - Silber - Größe 38 - 2-4 Werktage 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47 1/2
49
New Balance U740BM2, New Balance - U 740 BM2 - Sneaker schwarz Herren ✓ Bester Preis Größe: 37 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2, New Balance - U 740 BM2 - Sneaker schwarz Herren Größe: 37 1/2 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2, New Balance - U 740 BM2 - Sneaker schwarz Herren Größe: 36 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver Größe: 45 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver Größe: 41 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver Größe: 38 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver Größe: 38 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver Größe: 39 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver Größe: 37 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2 | GR740BM, New Balance 740v2 Black Grey Silver Größe: 45 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance 740v2 Black Grey Silver - 45.5 MaSneakz Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
New Balance U740BM2D, New Balance Herren Sneaker 740 V2 40,5EU schwarz Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 93,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance 740 (U740) schwarz

New Balance 740 (U740) schwarz vereint zeitloses Design mit erstklassigem Tragekomfort

Dieser Low-Top-Sneaker begeistert durch seine perfekte Balance aus Vintage-Ästhetik und modernem Streetwear-Style. Die klassische Silhouette trifft auf durchdachte Materialkombinationen, die sowohl optisch überzeugen als auch im Alltag höchsten Komfort bieten. Mit seiner dezenten Farbgebung passt das Modell mühelos zu jedem Outfit – ob lässig zum Wochenende oder elegant im urbanen Businesskontext. Die hochwertige Verarbeitung und das stimmige Farbkonzept aus Schwarz, Grau und subtilen Metallic-Akzenten machen diesen Unisex-Sneaker zum idealen Begleiter für Damen und Herren gleichermaßen.

Durchdachte Materialkombination für ganztägigen Tragekomfort

Die Kombination aus atmungsaktivem Mesh, strapazierfähigem Leder und stabilisierendem TPU schafft ein optimales Fußklima bei jeder Aktivität. Das Innenfutter aus feinem Mesh sorgt für effektive Luftzirkulation, während die Overlays gezielt Stabilität an beanspruchten Stellen bieten. Die Fersenschutzkappe gibt zusätzlichen Halt und verhindert ein Verrutschen im Schuh. Diese durchdachte Materialauswahl macht den Sneaker besonders leichtgewichtig, ohne dabei auf Langlebigkeit zu verzichten. Ob beim Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit – das dämpfende Sohlensystem federt jeden Schritt komfortabel ab und entlastet Füße sowie Gelenke spürbar.

New Balance 740 (U740) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance 740 (U740) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
bunt, grau, schwarz, silber
Eigenschaften
Mesh
Denim, Leder, Mesh, Polyester, Synthetik, TPU, Textil
Gummi, TPU
mit Schnürung
Stabilität, atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, strapazierfähig
Casual, Elegant, Klassisch, Metallic, Schlicht, Sportlich, Streetwear, Vintage, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram