New Balance 740 Shoes Unisex white/silver metallic/reflection Low-Top-Sneaker
- Mesh-Obermaterial gewährleistet kontinuierliche Luftzirkulation und hält den Fuß angenehm temperiert
- Gummi-Elemente verstärken beanspruchte Bereiche und verleihen der Konstruktion zusätzliche Stabilität
- Gedämpfte Sohle reduziert die Belastung bei jedem Schritt und unterstützt ermüdungsfreies Gehen
- Mesh-Innenfutter erweitert die atmungsaktiven Eigenschaften über die gesamte Schuhkonstruktion
- Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen für sicheren Halt
- Casual Design passt sich verschiedenen Kleidungsstilen an und funktioniert in unterschiedlichen Alltagssituationen
-
Günstigster Preis
New Balance U740V21D, NEW BALANCE Herren Freizeitschuhe 740 WHITE (U740WM2) male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
-
New Balance U740WM2, New Balance Sneaker 740 Unisex 45,5EU weiß
auf Lager
93,35 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 98,30 €
→ zum Angebot
-
Sneakers New Balance U740WM2 Weiß Male
siehe Shop
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
-
New Balance Sneakers U740WM2 Weiß Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 39 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 38
Größe: 37 1/2
Größe: 45 1/2
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 38
Größe: 38 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 41 1/2
New Balance 740 Shoes Unisex – modern kombiniert mit funktional
Der Materialmix aus Mesh und Gummi definiert den Charakter dieses Sneakers. Mesh im Obermaterial sorgt für Luftzirkulation und hält den Fuß auch bei längeren Tragezeiten angenehm temperiert. Die Kombination mit Gummi-Elementen verleiht der Konstruktion Stabilität und schützt beanspruchte Bereiche vor vorzeitigem Verschleiß. Das casual ausgerichtete Design macht den Schuh zu einem vielseitigen Begleiter, der sich unterschiedlichen Kleidungsstilen anpasst. Die weiße Farbgebung mit silbernen Metallic-Akzenten und reflektierenden Details setzt moderne Akzente, ohne aufdringlich zu wirken.
Atmungsaktive Konstruktion für den ganzen Tag
Das Mesh-Innenfutter erweitert die atmungsaktiven Eigenschaften des Schuhs über das Obermaterial hinaus. Während synthetische Materialien wie Mesh besonders pflegeleicht sind und sich unkompliziert reinigen lassen, verzichten sie auf die natürliche Patina-Entwicklung hochwertiger Leder. Diese Konstruktion richtet sich an Träger, die einen wartungsarmen Sneaker für den Alltag suchen. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und gewährleistet sicheren Halt. Dieser Materialmix positioniert das Modell im mittleren Segment, wo funktionale Textilien auf durchdachte Details treffen.
New Balance 740 Shoes Unisex white/silver metallic/reflection Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast New Balance 740 Shoes Unisex white/silver metallic/reflection? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen