New Balance 740 weiß/hellrosa Low-Top-Sneaker
- Mesh und Textil im Obermaterial ermöglichen Luftzirkulation an warmen Tagen
- Gepolsterte Zunge verhindert Druckstellen beim Schnüren
- Dämpfende Gummi-TPU-Sohle reduziert Belastung bei längeren Gehstrecken
- Rutschhemmende Außensohle bietet Sicherheit auf verschiedenen Untergründen
- Leichtgewichtige Konstruktion verhindert Ermüdung nach Stunden
- Gefütterter Innenbereich erhöht Komfort beim Hautkontakt
-
Günstigster Preis
Sneakers New Balance U74078Z Rosa Female
siehe Shop
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
-
New Balance Sneakers U74078Z Rosa Damen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
-
New Balance U74078Z, New Balance - U 740 78Z - Sneaker pink
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
New Balance U74078Z, New Balance 740 Rosewood / White Damen
1-3 Tage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38 1/2
Größe: 40
Größe: 37 1/2
Größe: 38
Größe: 39 1/2
Größe: 37
Größe: 39 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 40
Größe: 39 1/2
New Balance 740 weiß/hellrosa – Materialvielfalt trifft auf durchdachte Dämpfung
Die Kombination aus mehreren Obermaterialien prägt den Charakter dieses Sneakers. Mesh, Textil und synthetische Elemente arbeiten zusammen und sorgen für Atmungsaktivität während der warmen Monate. Denim-Details setzen stilistische Akzente, während TPU-Verstärkungen an beanspruchten Stellen die Lebensdauer erhöhen. Die gepolsterte Zunge verhindert Druckstellen beim Schnüren und trägt zum Gesamtkomfort bei. Das sportliche Design mit Vintage-Charakter lässt sich unkompliziert mit verschiedenen Outfits kombinieren.
Dämpfende Sohle für komfortables Gehen im Alltag
Die Außensohle verbindet Gummi und TPU zu einer strapazierfähigen Konstruktion. Diese Materialkombination bietet rutschhemmende Eigenschaften auf unterschiedlichen Untergründen. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle reduzieren die Belastung bei längeren Gehstrecken. Der Gumsole-Aufbau schützt vor vorzeitigem Verschleiß an häufig beanspruchten Bereichen. Das leichtgewichtige Gesamtkonzept verhindert Ermüdung auch nach mehreren Stunden Tragezeit.
New Balance 740 weiß/hellrosa Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast New Balance 740 weiß/hellrosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen