Nanoleaf Shapes Ultra black Hexagon Starter Kit (NL42-0102HX-9PK) Lampe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Wohnzimmer Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,56 €
Ø 150 €
148,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,56 €
Ø 150 €
148,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,37 €
ab 149,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nanoleaf NL42-0102HX-9PK, Nanoleaf Shapes Starter Kit - Lichtpanel-Kit barax Nanoleaf NL42-0102HX-9PK, Nanoleaf Shapes Starter Kit - Lichtpanel-Kit Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
• Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagon Starter Kit, 9 Smarten LED Panels RGBW -... Amazon Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagon Starter Kit, 9 Smarten LED Panels RGBW -... Auf Lager 167,18 € Versand kostenfrei Gesamt 167,18 € → zum Angebot
• nanoleaf LED Dekolicht Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagons Starter Kit - 9PK,... Otto nanoleaf LED Dekolicht Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagons Starter Kit - 9PK,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.56 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Nanoleaf NL42-0102HX-9PK, Nanoleaf Shapes Starter Kit - Lichtpanel-Kit ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagon Starter Kit, 9 Smarten LED Panels RGBW - Modulare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,18 € 18.58 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 167,18 € → zum Angebot
Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagon Starter Kit, 9 Smarten LED Panels RGBW - Modulare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,18 € 18.58 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 167,18 € → zum Angebot
Nanoleaf NL42-0102HX-9PK, Nanoleaf Shapes Hexagons Ultra Black Starter Kit - 9PK, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 167,18 € Versand kostenfrei Gesamt 167,18 € → zum Angebot
nanoleaf NL42-0102HX-9PK, Nanoleaf Shapes Hexagons Ultra Black, Starter Kit Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
nanoleaf LED Dekolicht Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagons Starter Kit - 9PK, LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,32 € → zum Angebot
nanoleaf LED Dekolicht "Nanoleaf Shapes Ultra Black Hexagons Starter Kit - 9PK" 9 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,37 € Versand kostenfrei Gesamt 179,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:51 Uhr.

Nanoleaf Shapes Ultra black Hexagon Starter Kit (NL42-0102HX-9PK) Test

5/5
★★★★★ Tolle Farben und Ausgeschaltet nicht als Licht erkennbar
David Dezember 2025

Keine Alternative in Schwarz: Dieses Modell überzeugt trotz leicht ungleichmäßiger Helligkeitsverteilung. Ausgeschaltet wirkt es elegant als Dekoration — genau wie erwartet. Der schwarze Hintergrund verstärkt die Farben und sorgt für intensiven Kontrast.

5/5
★★★★★ Nanoleaf Ultra Black halt(-:
Sascha k Mai 2024

Die Nanoleaf Ultra Black Shapes wurden schnell von Amazon geliefert und sind eine tolle Ergänzung für jeden Hobbyraum. Auch wenn sie nicht so hell wie die weißen sind, wirken sie auch im ausgeschalteten Zustand sehr ansprechend. Wer es heller mag, sollte zu den weißen Shapes greifen, aber für alle anderen ist das schwarze Starterkit eine klare Kaufempfehlung. Die Installation über dem Fernseher war einfach und das Ergebnis überzeugend. Insgesamt also eine gute Investition für alle, die ihrem Raum einen modernen Touch verleihen wollen.

1/5
★☆☆☆☆ Nanoleaf-LED-Panels inkompatibel mit der eigenen App
Katja B Februar 2026

Die Montage der LED-Panels ist simpel, doch die Hersteller-App lässt sich nicht koppeln, sodass smarte Funktionen unbrauchbar bleiben. Nach wiederholten Versuchen entsteht nur Frust. Für knapp 200 Euro ist die fehlende App-Integration inakzeptabel — bessere Kompatibilität und Support wären nötig.

5/5
★★★★★ Sehr schön für die Wand
Hubert1 Februar 2026

Sehr schöne Beleuchtung gerade mit Musik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Nanoleaf Shapes
Wohnzimmer
Leuchte, Schrauben
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
modern
RGBW
per App steuerbar
IFTTT
IFTTT, LEDVANCE SMART+ App

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram