Eglo Villabate (98141) Lampe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Material: Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,59 €
Ø 40 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,59 €
Ø 40 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 39,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Deckenspot VILLABATE, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... Otto EGLO Deckenspot VILLABATE, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
• EGLO Deckenlampe Villabate, 3 flammige Textil Deckenleuchte Amazon EGLO Deckenlampe Villabate, 3 flammige Textil Deckenleuchte Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Eglo STRAHLER Grau, Nickel 9x10x57.5 cm XXXLutz Eglo STRAHLER Grau, Nickel 9x10x57.5 cm ca. 1-2 Wochen 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.59 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Deckenspot VILLABATE, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Deckenlampe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Villabate, 3 flammige Textil Deckenleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Villabate, 3 flammige Textil Deckenleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Eglo STRAHLER Grau, Nickel 9x10x57.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Deckenspot Villabate mit drei Textilschirmen Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
EGLO Spot »VILLABATE«, Stahl - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Eglo Villabate (98141) Test

5/5
★★★★★ Meine 5. Eglo Lampe im Haus....
rm-auktion Januar 2021

Ich bin mit meiner neuen Eglo Lampe für mein renoviertes Zimmer sehr zufrieden. Die Optik und das Design sind ansprechend und die Verarbeitung ist hochwertig. Die Montage war einfach und schnell erledigt.

Mit den 4x 7W warmweißen LEDs erzeugt die Lampe trotz der grauen Schirme ein helles Licht im Raum. Eglo ist einfach mein Favorit, wenn es um schicke Lampen mit wechselbarem Leuchtmittel geht.

4/5
★★★★☆ Dezente Stofflampe für Punktleuchtung
RezeOtaku Januar 2021

Die Lampe war kleiner als erwartet und eignet sich nicht gut zur Wandbeleuchtung aufgrund ihrer Größe. Sie ist jedoch perfekt für den Einsatz auf einem Tisch oder an der Wand selbst. Der Stoff sieht gut aus, aber an der Unterseite war er nicht vernünftig verklebt.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe aber mit Qualitätsmängeln
ChristianChristian Februar 2021

Diese Lampe ist ein echter Hingucker, besonders geeignet für größere Birnen wie die Hue 1600lm Variante. Das durchsichtige "Stoff"-Material erzeugt ein angenehmes Licht ohne zu blenden. Leider fällt die Verarbeitung trotz des Preises negativ auf - der Neigemechanismus und die Beine wirken billig und der Stoff ist unsauber verklebt, was eine sichtbare Kante bildet.

Zudem löst sich die Klebekante leicht ab. Hier wäre ein nahtloses Design definitiv vorzuziehen. Insgesamt ein schönes Produkt mit Verbesserungspotenzial in puncto Verarbeitung. Ideal für diejenigen, die Wert auf Design und stimmungsvolle Beleuchtung legen.

1/5
★☆☆☆☆ Max 25 Watt
Jeroen D November 2023

Ich habe diese Lampe für eine 30-Watt-Glühbirne gekauft, weil in der Beschreibung stand, dass die Fassung bis zu 40 Watt verkraften kann. Allerdings gibt es ein Etikett auf der Fassung, das besagt maximal 25 Watt. Auch die Gesamtkonstruktion des Lampenhalters ist fragwürdig, aber vielleicht ist das bei diesem Preis zu erwarten.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Ausstattung
3
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Stoff
E27
zylinderförmig
Energiemerkmale
30 kWh/1000h
9.13 Euro
Maße & Gewicht
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram