Osram LED Decken-Wandleuchte ORBIS Pure 300mm 14.5W Warm weiß Lampe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: natur - weiß Material: Aluminium Schutzeigenschaften: Schutzleiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 LED-Wandleuchte 14.50W... Voelkner OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 LED-Wandleuchte 14.50W... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Osram Orbis Pure LED-Deckenleuchte Wandleuchte 300mm 15.5W, Anbauleuchte in... Amazon Osram Orbis Pure LED-Deckenleuchte Wandleuchte 300mm 15.5W, Anbauleuchte in... Auf Lager 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Osram Außen-Wandleuchte OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 Otto Osram Außen-Wandleuchte OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 LED-Wandleuchte 14.50W Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Osram LED Deckenleuchte Orbis Pure Ø30 cm warmweißes Licht LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 14,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Osram Orbis Pure LED-Deckenleuchte Wandleuchte 300mm 15.5W, Anbauleuchte in Weiß mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Osram Orbis Pure LED-Deckenleuchte Wandleuchte 300mm 15.5W, Anbauleuchte in Weiß mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
OSRAM LED-Deckenleuchte "Orbis Pure 830" (33 cm, Weiß) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 15,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
OSRAM Orbis Pure LED-Deckenleuchte Wandleuchte 300mm 15.5W, Anbauleuchte in Weiß mit Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 LED-Wandleuchte LED LED fest Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
OSRAM ORBIS Deckenleuchte Pure 300mm 14.5W, 1100 lm, 3000 K, Warmweiß OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 LED-Wandleuchte 14.50W Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 LED-Wandleuchte 14.50W Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Osram LED-DECKENLEUCHTE Weiß 8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Osram Außen-Wandleuchte OSRAM HOMELIGHTING Orbis Pure 300mm 14.5W 4099854450020 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:51 Uhr.

Osram LED Decken-Wandleuchte ORBIS Pure 300mm 14.5W Warm weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Ausleuchtung
Elli Dezember 2025

Die Osram Orbis Pure LED-Deckenleuchte hat mich positiv überrascht. Ihr modernes, zeitloses Design passt unaufdringlich in Wohnzimmer, Schlafzimmer und Flur. Das Licht ist gleichmäßig und angenehm hell, ohne zu blenden, sodass der Raum sofort freundlicher wirkt.

Die Montage geht schnell und unkompliziert vonstatten; die Anleitung ist verständlich und die Leuchte zügig angebracht. Auch die Verarbeitung wirkt ordentlich. Insgesamt eine schlichte, zuverlässige Deckenleuchte mit gutem Licht und einfacher Handhabung – ideal für alle, die eine moderne, praktikable LED-Beleuchtung suchen.

5/5
★★★★★ Schlichte LED-Leuchte mit angenehmem Licht – ideal für Wohnräume
Kilf Oktober 2025

Osram Orbis Pure LED-Deckenleuchte (300 mm) – minimalistische, hochwertig verarbeitete Leuchte mit weißem Aluminiumgehäuse, die sich unauffällig in moderne und klassische Räume einfügt. Die Lampe liefert ein homogenes, angenehm warmweißes Licht (4000K) und sorgt durch gleichmäßige, kreisförmige Lichtverteilung für eine wohnliche, blendfreie Atmosphäre – ideal für Wohnzimmer, Flur oder Schlafzimmer. Vorteile: einfache Montage ohne Spezialwerkzeug, flaches Design, stabile Verarbeitung.

Nachteil: LED-Modul ist fest verbaut und die Leuchte ist nicht dimmbar, daher weniger geeignet für flexible Lichtstimmung. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt; klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige, dezente und pflegeleichte LED-Deckenleuchte suchen.

4/5
★★★★☆ Helles Licht, einfach zu montieren.
ich Dezember 2025

Als Deckenleuchte liefert sie helles Licht und ist einfach zu montieren. Bei unebenen Altbau-Decken tritt an der Schattenfuge Licht durch die Löcher des Grundträgers hervor; Abhilfe schafft dickes Isolierband innen über die Öffnungen. Die Abdeckung besteht allerdings nur aus sehr dünnem Kunststoff.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Uwe Februar 2026

super gut und schnell installiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
natur, weiß
Leuchte, Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Aluminium
IP20
Schutzleiter
modern
warmweiß
1.100 Lumen
3.000 K
Energiemerkmale
240 V
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram