MAUL LED-Stehleuchte MAULsphere, dimmbar, schwarz Lampe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: Ein-/Aus-Schalter - mit Dimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,91 €
Ø 103 €
99,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,91 €
Ø 103 €
99,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,24 €
ab 99,91 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED Standleuchte MAULsphere, dimmbar schwarz METRO LED Standleuchte MAULsphere, dimmbar schwarz 3-7 Werktage 99,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• MAUL LED-Deckenfluter MAULsphere, dimmbar – Elegante Bürolampe für... Amazon MAUL LED-Deckenfluter MAULsphere, dimmbar – Elegante Bürolampe für... 178,39 € Versand kostenfrei Gesamt 178,39 € → zum Angebot
• MAUL Stehlampe MAUL Standleuchte MAULsphere LED 3.000 K dimmbar Standfuß 183 cm Otto MAUL Stehlampe MAUL Standleuchte MAULsphere LED 3.000 K dimmbar Standfuß 183 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 178,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.91 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
LED Standleuchte MAULsphere, dimmbar schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 99,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Maul 8255290, Maul MAULsphere 8255290 LED-Stehlampe LED LED fest eingebaut 22W EEK: E Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 108,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,97 € → zum Angebot
MAUL MAULsphere LED Stehlampe schwarz 22 W bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 114,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
Maul 8255290, Maul Sphere (4650 lm) (8255290) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
MAUL 8255290, Maul MAULsphere 8255290 LED-Stehlampe LED LED fest eingebaut 22 W EEK: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Maul 8255290, Maul LED-Stehlampesphere, schwarz, mit Standfuß, dimmbar Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 140,66 € + 2,64 € Versand Gesamt 143,30 € → zum Angebot
Maul Standleuchte MAULsphere LED dimmbar schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 171,73 € Versand kostenfrei Gesamt 171,73 € → zum Angebot
MAULsphere LED Stehlampe schwarz 22 W MAUL Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 177,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 183,61 € → zum Angebot
MAUL LED-Deckenfluter MAULsphere, dimmbar – Elegante Bürolampe für Homeoffice und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 178,39 € Versand kostenfrei Gesamt 178,39 € → zum Angebot
MAUL LED-Deckenfluter MAULsphere, dimmbar – Elegante Bürolampe für Homeoffice und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 178,39 € Versand kostenfrei Gesamt 178,39 € → zum Angebot
MAUL Standleuchte MAULsphere LED 3.000 K dimmbar Standfuß 183 cm schwarz maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
MAUL Stehlampe MAUL Standleuchte MAULsphere LED 3.000 K dimmbar Standfuß 183 cm Otto Jakob Maul GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 178,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MAUL LED-Stehleuchte MAULsphere, dimmbar, schwarz Test

5/5
★★★★★ Stand jetzt: Uneingeschränkt zu empfehlen
MacHH November 2025

Leichter Deckenfluter, schnell auch von Laien montierbar; nur ein kurzer Kreuzschlitzschraubendreher zum Befestigen der Glasabdeckung über der Halogenbirne nötig. Gute Verarbeitung, einzig der Trafo wirkt etwas billig und bleibt abzuwarten. Extrem hell — beleuchtet auch große Wohnzimmer komplett. Empfehlenswert für wer einfache Montage und starke Raumbeleuchtung sucht.

5/5
★★★★★ Super Deckenfluter!
A.B. November 2019

Endlich ein schlichter, dimmbarer Deckenfluter, der wirklich warmes, gemütliches Licht liefert. LED-Alternativen enttäuschten mich, doch diese Halogen Stehleuchte überzeugt: stufenlos von hell bis schummrig dimmbar, stabil und hochwertig verarbeitet, sicher verpackt und schnell montiert. Ideal fürs Wohnzimmerambiente – klare Kaufempfehlung für alle, die warmes Halogenlicht und zuverlässige Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Schlichter, unauffälliger Deckenfluter.
Alias Dezember 2018

Gut verpackt, schnell und unkompliziert aufgebaut. Wirkt hochwertig und erfüllt seinen Zweck: zuverlässige Beleuchtung. Kein negativer Befund, wohl eine tadellose Produktion.

Für mich entscheidend: dimmbarer Bodenschalter. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da neu gekauft. Ersatz-Halogenlampe gleich mitbestellt, da im Elektrofachhandel fast dreimal so teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Funktion
Rolf R Februar 2026

Nicht kaufen! Lampe nach einem Tag defekt: Licht aus, Halogenbirne intakt – trotzdem tot. Für 100 € inakzeptable Qualität und sehr schlechte Preis-Leistung. Kurze Lebensdauer, enttäuschende Verarbeitung. Rückgabe/Garantie prüfen, ich kann dieses Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Wohnzimmer
Ausstattung
1
Ein-/Aus-Schalter, mit Dimmer
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall, Stahl
IP20
modern
warmweiß
dimmbar
manuelle Steuerung
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram