Trio LED-Stehleuchte Sequence, dimmbar, CCT, messing Lampe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte ermöglicht eine stufenlose Helligkeitsregulierung dank des integrierten Sensordimmers.
• Drei wählbare Lichtfarben (Warmweiß, Neutralweiß, Tageslichtweiß) sorgen für optimale Lichtverhältnisse zu jeder Tageszeit.
• Die Kombination aus schwarz mattem und Messing mattem Metall verleiht der Leuchte eine elegante Optik.
• Mit der modernen LED Technologie profitieren Sie von hoher Lichtqualität und Energieeffizienz.
• LED Leuchtmittel sind bekannt für ihre lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung, was zusätzlich die Energiekosten senkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,49 €
Ø 198 €
195,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,49 €
Ø 198 €
195,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 195,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810208, Aluminium Messing/Schwarz... Amazon Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810208, Aluminium Messing/Schwarz... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 195,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
• Trio LED Stehleuchte Sequence Messing matt OBI Trio LED Stehleuchte Sequence Messing matt 6 Tage 208,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 218,66 € → zum Angebot
• TRIO Leuchten LED Stehlampe Sequence, Dimmfunktion, Farbwechsel, ohne... Otto TRIO Leuchten LED Stehlampe Sequence, Dimmfunktion, Farbwechsel, ohne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 231,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 236,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.49 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810208, Aluminium Messing/Schwarz matt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 195,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Stehleuchte Sequence 441810208, Aluminium Messing/Schwarz matt, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 195,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
Trio LED Stehleuchte Sequence Messing matt OBI Angebotsinfo 6 Tage 208,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 218,66 € → zum Angebot
Trio 441810208 LED Stehleuchte Sequence 1x32W | 4000lm | 2300K+3000K+4000K - dimmbar, dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 226,19 € Versand kostenfrei Gesamt 226,19 € → zum Angebot
TRIO LEUCHTEN LED Stehlampe "Sequence", braun (messing matt), 1, Ø 23cm H: 150cm, 1 BAUR Angebotsinfo 231,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,22 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Stehlampe Sequence, Dimmfunktion, Farbwechsel, ohne Leuchtmittel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 231,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 236,22 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Stehlampe "Sequence" LED-Board 1 Stk. Farbwechsler warmweiß - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 231,27 € Versand kostenfrei Gesamt 231,27 € → zum Angebot
LED-Stehleuchte Sequence, dimmbar, CCT, messing Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 239,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Trio LED-Stehleuchte Sequence, dimmbar, CCT, messing

Ein Meisterwerk der Beleuchtung

Die Trio LED-Stehleuchte Sequence, dimmbar, CCT, messing besticht durch ihr spiralförmiges Design und wird zum unübersehbaren Highlight in jedem Raum. Mit ihrer Fähigkeit, die Helligkeit stufenlos zu regulieren, bietet sie eine flexible Anpassung an jede Stimmung und Situation.

Trio LED-Stehleuchte Sequence, dimmbar, CCT, messing Test

5/5
★★★★★ Hochwertig u leuchtet gut.
ROBERT F August 2025

Schöne LED-Lampe mit drei Helligkeitsstufen; die dritte ist sehr hell. Speichert die zuletzt gewählte Einstellung. Funktioniert einwandfrei mit smartem Stecker. Hochwertige Verarbeitung und elegantes Design — ideal für smartes Licht zuhause.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, angenehmes Licht
Brigitte O März 2025

Stabile, solide verarbeitete Lampe, leicht zu montieren. Warmweißes, gemütliches Licht, das bereits auf Stufe 1 überraschend hell leuchtet. Sehr zufrieden mit Qualität und Bedienkomfort.

4/5
★★★★☆ Leuchtende DNS
Wolfgang E November 2023

Designlampe im DNA-Look: Die Doppelhelix-Lampe (ca. 50 cm) ist ein echter Hingucker für Wohnzimmer oder Büro. Stabiler, ausreichend großer Fuß sorgt für sicheren Stand; die robuste Konstruktion wirkt hochwertig — passend zur Preisklasse.

Mit drei einstellbaren Farbtemperaturen von warmweiß bis kaltblau eignet sie sich sowohl als dezente Ambientebeleuchtung als auch als helle Leselampe. Sehr leuchtstark: oben und seitlich genug Platz einplanen. Nachteil: Keine Direktwahl oder Speicherfunktion — man muss die gewünschte Lichtfarbe durch mehrmaliges Durchschalten finden.

Insgesamt auffälliges, gut verarbeitetes Designstück, das trotz kleiner Bedien-Nachteile mit 4 Sternen empfohlen wird. Ideal für alle, die moderne Designlampen mit Wow-Effekt suchen.

4/5
★★★★☆ Toll zur Dekoration und schönes Farblicht
🌟Starlight🌟 Oktober 2023

Die Trio Leuchten LED Tischleuchte überzeugt als elegante LED-Tischlampe in Messingoptik und mattschwarz. Mit 20,5 Watt sorgt sie für angenehmes, warmweißes Licht; Switch-Dimmer und Farbwechselfunktion bieten stufenlose Helligkeitsregelung und Stimmungsmöglichkeiten. Verarbeitung und Stabilität wirken hochwertig, die Montage ist simpel und die Lampe steht fest. Einziger Minuspunkt: die empfindliche Oberfläche zieht Fingerabdrücke an, lässt sich aber leicht mit einem weichen Tuch reinigen. Insgesamt eine dekorative, funktionale und dimmbare Tischleuchte (LED), ideal für Wohnzimmer oder Arbeitsbereich – klare Kaufempfehlung und 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
Ausstattung
1
mit Dimmer, mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
CCT
dimmbar
4.000 K
manuell steuerbar
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram