Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Zebra) Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichte Konstruktion mit nur 110 g Gewicht ermöglicht müheloses Tragen bei Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
• Mit einer Füllmenge von 500 ml bietet die Flasche ausreichend Flüssigkeit für kürzere Touren und Tagesausflüge.
• Der praktische Deckelverschluss gewährleistet eine sichere Aufbewahrung und einfaches Trinken während der Bewegung.
• Hergestellt aus BPA-freiem Material, fördert die Flasche eine gesunde Flüssigkeitsaufnahme ohne bedenkliche Chemikalien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,51 €
Ø 13 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,51 €
Ø 13 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 12,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 078886, Nalgene Enghals Sustain Trinkflasche 0,5 Liter zebra outdoortrends Nalgene 078886, Nalgene Enghals Sustain Trinkflasche 0,5 Liter zebra sofort lieferbar 12,51 € + 4,91 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• Nalgene 078886, Nalgene Trinkflasche 'EH Sustain' zebra, 0,5 L sport-klausmann Nalgene 078886, Nalgene Trinkflasche 'EH Sustain' zebra, 0,5 L 4 - 6 Werktage 12,70 € + 5,70 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Nalgene 78886, Nalgene - Enghals Sustain - Trinkflasche Gr 0,5 l lila Bergfreunde Nalgene 78886, Nalgene - Enghals Sustain - Trinkflasche Gr 0,5 l lila 2 - 4 Werktage 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473... Amazon Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473... Auf Lager 15,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Varianten: Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.51 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nalgene 078886, Nalgene Enghals Sustain Trinkflasche 0,5 Liter zebra ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 12,51 € + 4,91 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Nalgene 078886, Nalgene Trinkflasche 'EH Sustain' zebra, 0,5 L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 12,70 € + 5,70 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Nalgene 78886, Nalgene - Enghals Sustain - Trinkflasche Gr 0,5 l lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473 ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 35.16 / l + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473 ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 35.16 / l + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Nalgene Enghals Sustain (0.50 l) (47069867) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 29,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Zebra)

Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Zebra) für umweltbewusste Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten und den umweltbewussten Alltag. Diese robuste Trinkflasche vereint Nachhaltigkeit mit Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Umweltfreundlichkeit. Hergestellt aus recyceltem Kunststoff, reduziert sie aktiv Plastikmüll und unterstützt gleichzeitig Ihren aktiven Lebensstil. Mit ihrer kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 110 Gramm passt sie problemlos in jede Tasche und ist der ideale Begleiter für unterwegs.

Langlebigkeit trifft auf Umweltschutz

Die außergewöhnliche Haltbarkeit dieser Trinkflasche macht sie zum treuen Gefährten bei all Ihren Abenteuern. Das hochwertige, recycelte Material widersteht selbst härtesten Bedingungen und garantiert eine lange Lebensdauer. Dank der BPA-Freiheit genießen Sie Ihr Getränk bedenkenlos und ohne gesundheitliche Risiken. Der clevere Deckelverschluss verhindert zuverlässig das Auslaufen und ermöglicht gleichzeitig ein bequemes Trinken. So bleiben Sie hydratisiert, ohne sich Sorgen um nasse Taschen oder verschüttete Flüssigkeiten machen zu müssen.

Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Zebra) Test

5/5
★★★★★ Praktische Trinkflasche mit guter Qualität
Bettina Juli 2025

Top Nalgene-Qualität: Diese nachhaltige Trinkflasche in handlicher Größe ist spülmaschinenfest und leicht zu reinigen. Meine zweite Flasche — die erste begleitet mich bereits seit über acht Jahren. Robust, langlebig und ideal für Alltag, Outdoor und Reise.

5/5
★★★★★ Perfekte Trinkflasche – robust, leicht und farbenfroh!
Markus M März 2025

Unsere zweite Nalgene Trinkflasche, diesmal für unsere Tochter, überzeugt erneut. Die bunte Optik gefällt ihr sehr, die Verarbeitung ist wie gewohnt erstklassig. Der Drehverschluss ist zuverlässig auslaufsicher. Trotz des geringen Gewichts ist die Flasche ausgesprochen robust und meistert den Alltag problemlos. Ideal als leichte, langlebige Trinkflasche für Kinder.

5/5
★★★★★ Unsre Lieblingsflaschen für Schule, Sport und Co
Alessandra Februar 2026

Halten extrem lange durch trotz Dauereinsatz, befüllen wir nur mit Wasser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
monika September 2025

Gewohnte Qualität, in einer netten Farbe. Ich kaufe diese Flaschen schon seit Jahren, sind sie einzigen die wirklich dicht sind und in der Schultasche nicht aufgehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
lila
Outdoor-Trinkflasche
Ausstattung
mit Deckelverschluss
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
110 g
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram