Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Giraffe) Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichte Konstruktion mit nur 110 g Gewicht ermöglicht müheloses Tragen bei Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
• Mit einer Füllmenge von 500 ml bietet die Flasche ausreichend Flüssigkeit für kürzere Ausflüge und Sporteinheiten.
• Der praktische Deckelverschluss gewährleistet eine sichere Aufbewahrung und einfaches Trinken unterwegs.
• Dank der spülmaschinenfesten Eigenschaft lässt sich die Flasche mühelos und hygienisch reinigen.
• Die BPA-freie Herstellung garantiert eine gesundheitlich unbedenkliche Nutzung ohne schädliche Chemikalien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,51 €
Ø 12 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,51 €
Ø 12 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 12,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 078888, Nalgene Enghals Sustain Trinkflasche 0,5 Liter giraffe outdoortrends Nalgene 078888, Nalgene Enghals Sustain Trinkflasche 0,5 Liter giraffe sofort lieferbar 12,51 € + 4,91 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• Nalgene 078888, Nalgene Trinkflasche 'EH Sustain' giraffe, 0,5 L sport-klausmann Nalgene 078888, Nalgene Trinkflasche 'EH Sustain' giraffe, 0,5 L 4 - 6 Werktage 12,70 € + 5,70 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Nalgene 78888, Nalgene - Enghals Sustain - Trinkflasche Gr 0,5 l weiß Bergfreunde Nalgene 78888, Nalgene - Enghals Sustain - Trinkflasche Gr 0,5 l weiß 2 - 4 Werktage 12,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473... Amazon Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473... Auf Lager 15,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Varianten: Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.51 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nalgene 078888, Nalgene Enghals Sustain Trinkflasche 0,5 Liter giraffe ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 12,51 € + 4,91 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Nalgene 078888, Nalgene Trinkflasche 'EH Sustain' giraffe, 0,5 L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 12,70 € + 5,70 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Nalgene 78888, Nalgene - Enghals Sustain - Trinkflasche Gr 0,5 l weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 12,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473 ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 35.16 / l + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Nalgene Sustain Tritan BPA-freie Wasserflasche aus 50% Kunststoffabfällen, 473 ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 35.16 / l + 6,89 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Giraffe)

Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Giraffe) - Ihr zuverlässiger Begleiter für nachhaltige Hydration

Entdecken Sie den perfekten Wegbegleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Diese robuste Trinkflasche vereint Umweltbewusstsein mit Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen nachhaltiger Flüssigkeitsversorgung. Ob beim Wandern, im Fitnessstudio oder im Büro - dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und sein ansprechendes Giraffen-Design, das nicht nur Blicke auf sich zieht, sondern auch für gute Laune sorgt.

Langlebige Konstruktion für umweltbewusste Verbraucher

Die Trinkflasche besteht aus hochwertigem, recyceltem Kunststoff und zeigt eindrucksvoll, wie Nachhaltigkeit und Qualität Hand in Hand gehen können. Durch ihre robuste Bauweise hält sie selbst intensiven Outdoor-Aktivitäten stand und reduziert gleichzeitig den Plastikverbrauch. Das leichte Gewicht von nur 110 Gramm macht sie zum idealen Begleiter für unterwegs, ohne dabei auf Stabilität oder Haltbarkeit zu verzichten. Umweltfreundlichkeit trifft hier auf Alltagstauglichkeit, was diese Flasche zu einer klugen Wahl für umweltbewusste Verbraucher macht.

Nalgene Trinkflasche EH Sustain 0.5 l (Giraffe) Test

5/5
★★★★★ Praktische Trinkflasche mit guter Qualität
Bettina Juli 2025

Hervorragende Nalgene-Qualität: langlebige, nachhaltige Trinkflasche in praktischer Größe, spülmaschinenfest und leicht zu reinigen. Bereits meine zweite – die erste begleitet mich seit über 8 Jahren. Ideal für Alltag, Outdoor und Reisen.

5/5
★★★★★ Perfekte Trinkflasche – robust, leicht und farbenfroh!
Markus M März 2025

Unsere zweite Nalgene-Trinkflasche, diesmal für meine Tochter, überzeugt erneut: die bunte Optik gefällt ihr sehr, die Verarbeitung ist hochwertig. Der Drehverschluss ist auslaufsicher; die Flasche ist leicht, dennoch robust und langlebig – ideal für Alltag, Schule und Outdoor.

5/5
★★★★★ Unsre Lieblingsflaschen für Schule, Sport und Co
Alessandra Februar 2026

Halten extrem lange durch trotz Dauereinsatz, befüllen wir nur mit Wasser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
monika September 2025

Gewohnte Qualität, in einer netten Farbe. Ich kaufe diese Flaschen schon seit Jahren, sind sie einzigen die wirklich dicht sind und in der Schultasche nicht aufgehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Outdoor-Trinkflasche
Ausstattung
mit Deckelverschluss
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
110 g
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram