Nacon RIG 900 MAX HS PC Headset

• Ausgestattet mit leistungsstarken 40 mm Treibern für präzisen Klang und detaillierte Audioausgabe im Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz.
• Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von 60 Stunden, ermöglicht dadurch ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Unterbrechungen zum Aufladen.
• Verfügt über eine passive Rauschunterdrückung und ohrumschließende Bauform für optimale Konzentration auf das Spielgeschehen.
• Unterstützt Bluetooth 5.2 Technologie und Funk-Übertragung für flexible Konnektivität mit verschiedenen Geräten.
• Ermöglicht individuelle Klangeinstellungen durch Equalizer-Funktionen und Steuerung per App für personalisierte Audioerlebnisse.
• Zeichnet sich durch Kompatibilität mit PC, PlayStation 4 und PlayStation 5 aus, ideal für plattformübergreifendes Gaming.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,72 €
Ø 193 €
188,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,72 €
Ø 193 €
188,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,36 €
ab 188,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON PL025385, NACON Rig Wireless Headset 900 Max HS - Black - Wireless... proshop DE NACON PL025385, NACON Rig Wireless Headset 900 Max HS - Black - Wireless... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 188,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,71 € → zum Angebot
• Gaming-Headset und Bluetooth-Basisstation, 2,4 GHz, Akkulaufzeit 60 Stunden, Amazon Marketplace Gaming-Headset und Bluetooth-Basisstation, 2,4 GHz, Akkulaufzeit 60 Stunden, Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• nacon NACON - RIG 900 MAX HS Gaming-Headset Otto nacon NACON - RIG 900 MAX HS Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• NACON RIG 900 MAX HS, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 294 g, Kopfhörer,... Kaufland NACON RIG 900 MAX HS, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 294 g, Kopfhörer,... 6-9 Werktage 218,36 € Versand kostenfrei Gesamt 218,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.72 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
NACON PL025385, NACON Rig Wireless Headset 900 Max HS - Black - Wireless Headset - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 188,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,71 € → zum Angebot
Gaming-Headset und Bluetooth-Basisstation, 2,4 GHz, Akkulaufzeit 60 Stunden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
nacon NACON - RIG 900 MAX HS Gaming-Headset Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
NACON RIG 900 MAX HS, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 294 g, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 218,36 € Versand kostenfrei Gesamt 218,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Nacon RIG 900 MAX HS

Nacon RIG 900 MAX HS - Klanggewaltiges Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem hochmodernen Wireless-Headset. Entwickelt für anspruchsvolle Gamer, bietet das Gerät eine beeindruckende Klangqualität und maximalen Tragekomfort. Durch die fortschrittliche Audiotechnologie erleben Sie jedes Detail Ihrer Spiele mit atemberaubender Präzision und Klarheit. Die kabellose Freiheit ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis zu konzentrieren, ohne durch lästige Kabel eingeschränkt zu werden.

Grenzenlose Ausdauer für Marathon-Gaming-Sessions

Mit einer bemerkenswerten Akkulaufzeit von bis zu 60 Stunden ist dieses Headset der ideale Begleiter für ausgedehnte Gaming-Marathons. Die lange Betriebszeit gewährleistet, dass Sie auch bei intensiven Spielsessions nicht von leeren Batterien ausgebremst werden. Der gepolsterte Kopfbügel und die ohrumschließende Bauform sorgen für langanhaltenden Tragekomfort, selbst bei stundenlangem Spielen. Dank des verstellbaren Bügels lässt sich das System perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen.

Nacon RIG 900 MAX HS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nacon RIG 900 MAX HS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Ladestation
PC, PlayStation 4, PlayStation 5
Audio
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Equalizer, Freisprechfunktion, Steuerung per App
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Energiemerkmale
60 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Bluetooth 5.2
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
100 - 10.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram