myFirst Camera 10 Pink Kinderkamera

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes und leichtes Design mit nur 76 g Gewicht ermöglicht bequemes Tragen und einfache Handhabung für Kinderhände.
• Hochauflösendes 2-Zoll IPS-Display bietet klare Bildvorschau und einfache Menünavigation für intuitive Bedienung.
• Vielseitige Aufnahmemöglichkeiten mit JPEG-Fotos und AVI-Videos erfüllen unterschiedliche kreative Bedürfnisse junger Fotografen.
• Integrierter Lithium-Ionen-Akku gewährleistet lange Betriebszeiten für ausgedehnte Foto- und Videosessions ohne Batteriewechsel.
• Komplettes Paket mit USB-Kabel und Gebrauchsanleitung erleichtert die Einrichtung und den Datentransfer für eine reibungslose Benutzererfahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
39,99 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
39,99 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis myFirst kinderkamera10,Digitale Minikamera für Jungen Mädchen Alter 4-12... Amazon myFirst kinderkamera10,Digitale Minikamera für Jungen Mädchen Alter 4-12... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Myfirst Camera 10 pink Fotokoch Myfirst Camera 10 pink sofort verfügbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Camera 10 Rosa - Kinder-Digitalkamera Foto Köster Camera 10 Rosa - Kinder-Digitalkamera Lieferzeit ca. 5-7 Tage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Camera 10 pink allmedia-shop Camera 10 pink abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: myFirst Camera 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
myFirst kinderkamera10,Digitale Minikamera für Jungen Mädchen Alter 4-12 Jahre 5MP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
myFirst kinderkamera10,Digitale Minikamera für Jungen Mädchen Alter 4-12 Jahre 5MP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Myfirst Camera 10 pink Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Camera 10 Rosa - Kinder-Digitalkamera Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Camera 10 pink allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht myFirst Camera 10 Pink

Die myFirst Camera 10 Pink begeistert kleine Fotografen

Entdecken Sie die perfekte Kamera für junge Entdecker! Dieses kindgerechte Modell ermöglicht es Ihrem Nachwuchs, die Welt aus einer ganz neuen Perspektive zu betrachten. Mit ihrer intuitiven Bedienung und dem robusten Design ist sie ideal für kleine Hände geeignet. Die Kamera fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch die motorischen Fähigkeiten Ihres Kindes – ein wichtiger Schritt in der frühkindlichen Entwicklung.

Robustes Design für grenzenlose Abenteuer

Die Kinderkamera ist speziell für den aktiven Lebensstil junger Entdecker konzipiert. Ihr stoßfestes Gehäuse schützt die empfindliche Technik vor Stürzen und Stößen, sodass Ihr Kind sorglos auf Fotosafari gehen kann. Die kompakten Abmessungen von 77 x 47 x 45 mm und das leichte Gewicht von nur 76 g machen das Gerät zum perfekten Begleiter für Ausflüge und Familienurlaube. So können selbst die Kleinsten mühelos ihre ersten Schritte in der Fotografie wagen.

myFirst Camera 10 Pink Test

3/5
★★★☆☆ Irgendwie komplett anders, als gedacht.
von einem Kunden Februar 2026

Die Kamera ist sehr klein und dadurch leicht zu verlieren. Entgegen den positiven Bewertungen macht sie wenig Spaß: Auslöser und Bedienung sind komplizierter als erwartet. Statt einer einfachen Kinderkamera gibt es unnötigen Schnickschnack, das winzige Display erschwert das Fotografierenlernen. Insgesamt enttäuschend — für Familien, die eine robuste, kinderfreundliche Kamera suchen, nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Speicherkarte mitgeliefert
Robert A Januar 2026

Kamera ohne mitgelieferte Speicherkarte geliefert – sehr schade, unser Kind konnte an Weihnachten keine Fotos machen. Vor dem Kauf unbedingt prüfen, ob eine Speicherkarte enthalten ist, sonst sind Aufnahmen nicht möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Für die ersten Fotoversuche OK
Julia August 2025

Die Lieferung enthielt entgegen der Produktbeschreibung keine Speicherkarte, sodass die Kamera unbenutzbar war und ich sie zurückschicken musste. Für unser anderes Kind hatten wir eine Version mit Speicherkarte bei einem anderen Anbieter gekauft. Als robuste Einsteiger-Kinderkamera für erste Fotoversuche ist sie tauglich, für hochwertige Fotografie empfiehlt sich jedoch ein Gerät mit besserer Bildqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und Aufnahme
Heupferd August 2025

Bei dieser Kinderkamera wird die Speicherkarte nach kurzer Zeit nicht mehr erkannt. Mit rund 2 Sekunden Auslöseverzögerung entstehen verwackelte Kinderfotos, da Kinder nicht so lange stillhalten. Schlechte Verarbeitungsqualität und enttäuschend — eine Geldverschwendung für Eltern. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
77 x 47 x 45 mm
4 Jahre
2 Zoll
IPS
rosa
JPEG
76 g
Kinder-Digitalkamera
Lithium Ionen Akku
AVI
Gebrauchsanleitung, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram