myFirst Camera 10 Blue Kinderkamera
-
Günstigster Preis
myFirst Camera 10 Kinderkamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
myFirst Camera 10, Digitalkamera für Kinder, 5 Jahr(e), 76 g, Blau - Blau 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
-
myFirst kinderkamera10,Digitale Minikamera für Jungen Mädchen Alter 4-12...
Auf Lager
35,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,59 €
→ zum Angebot
-
Myfirst Camera 10 blau
sofort verfügbar
38,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
myFirst Camera 10 Blue Test
Als Eltern enttäuscht: Diese winzige Kinderkamera wirkt auf Fotos süß, enttäuscht aber im Alltag. Entgegen anderer Bewertungen ist sie komplizierter als erwartet; statt unkompliziertem Fotografieren gibt es unnötigen Schnickschnack. Das sehr kleine Gehäuse und Display sind schwer für Kinder zu handhaben und gehen leicht verloren. Für praxisnahes Üben der Fotografie ungeeignet — ich muss weiter nach einer robusten, einfach zu bedienenden Kinderkamera suchen.
Die gelieferte Kamera kam ohne Speicherkarte – sehr ärgerlich, weil unser Kind an Weihnachten keine Fotos machen konnte. Vor dem Kauf unbedingt prüfen, ob eine microSD- oder SD-Karte enthalten ist, sonst ist zusätzliches Zubehör erforderlich.
Die Kamera kam ohne die laut Produktbeschreibung zugesagte Speicherkarte, wodurch sie unbrauchbar war und zurückgeschickt wurde. Für das Geschwisterkind kauften wir bereits eine andere Kinderkamera MIT Speicherkarte. Als Einsteigergerät für erste Fotos ist sie brauchbar und sehr robust – ideal für Kinder – doch für anspruchsvolle Fotografie sollte man ein Modell mit besserer Qualität wählen.
Kinderkamera: Speicherkarte wird nur kurz erkannt, danach Fehler. Starke Auslöseverzögerung (~2 Sekunden) führt zu verwackelten Fotos – Kinder bleiben nicht still. Schlechte Qualität, enttäuschend für Eltern; nicht empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen