My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Melbot Studio Erscheinungsdatum: 27.05.2022 Genres: Action - Action-Adventure - Adventure - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,97 €
Ø 27 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,97 €
Ø 27 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 26,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer Nintendo Switch-Spiel expert My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• My Little Pony: A Maretime Bay Adventure (nintendo Switch) grooves.land My Little Pony: A Maretime Bay Adventure (nintendo Switch) Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer [Nintendo Switch] Amazon Marketplace My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer [Nintendo Switch] Auf Lager 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.97 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
My Little Pony: A Maretime Bay Adventure (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
My Little Pony: Maretime Bucht-Abenteuer Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

My Little Pony: Ein Maretime Bucht-Abenteuer (Switch) Test

5/5
★★★★★ Ein Riesen Spaß mit der Familie!
Stephan Oktober 2023

Das Spiel macht am meisten Spaß im Singleplayer-Modus, da es mit mehreren Spielern zu Verwirrung führen kann. Dennoch bietet es ein tolles Spielerlebnis und sorgt für jede Menge Spaß!.

5/5
★★★★★ Super süß!
Madeline H Oktober 2022

Ich habe noch nicht viel gespielt, aber ich kann bestätigen, dass dieses Spiel süchtig macht. Die Mini-Spiele sind bezaubernd und die Grafik ist hervorragend. Es läuft auch sehr flüssig. Auch wenn die Handlung schnell vorangetrieben wird, macht es einfach Spaß und ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für Zwischendurch
Wolfstau Juli 2022

Das Spiel ist wunderbar und super unterhaltsam für zwischendurch. Ein Lob an Outright Games für die gelungene deutsche Übersetzung. Vielen Dank für dieses tolle Spielerlebnis!.

4/5
★★★★☆ Schönes Spiel für jüngere Spielerinnen
Oliver H März 2023

Ich habe dieses Spiel für meine 6-jährige Tochter gekauft und sie liebt es! Es ist unterhaltsam, nicht zu schwierig und sie kann es alleine spielen. Die Grafik ist auch sehr ansprechend. Für den Preis ist es definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel für kleine Fans
Oliver F Januar 2023

Meine Tochter liebt dieses Spiel! Es ist einfach zu spielen und hält sie stundenlang beschäftigt. Obwohl es schnell durchgespielt ist, gibt es noch viel zu erkunden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Niedliches Spiel
Sarah L Januar 2023

Meine Tochter, 7 Jahre alt, liebte dieses Spiel. Sie bekam es zu Weihnachten und spielte es schnell durch. Leider ist die Story für 39,99 Euro viel zu kurz.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Melbot Studio
27.05.2022
Action, Action-Adventure, Adventure, Spiele für Kinder
Bandai Namco Entertainment, Outright Games
3 Jahre
für Kinder
2 Spieler
Multiplayer, Singleplayer
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram