my home LED Deckenleuchte Yuri Lampe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Fernbedienung - mit Ventilator
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTO home LED Deckenleuchte Jorrick Deckenventilator, CCT - über Fernbedienung, Otto OTTO home LED Deckenleuchte Jorrick Deckenventilator, CCT - über Fernbedienung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• OTTO home LED Deckenleuchte "Jorrick Deckenventilator" LED-Modul 1 Stk.... Quelle OTTO home LED Deckenleuchte "Jorrick Deckenventilator" LED-Modul 1 Stk.... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Näve Leuchten Deckenleuchte 1408622 schwarz Metall Kunststoff B/H/T: ca.... POCO Näve Leuchten Deckenleuchte 1408622 schwarz Metall Kunststoff B/H/T: ca.... 4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
OTTO home LED Deckenleuchte Jorrick Deckenventilator, CCT - über Fernbedienung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
OTTO home LED Deckenleuchte "Jorrick Deckenventilator" LED-Modul 1 Stk. Kaltweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Näve Leuchten Deckenleuchte 1408622 schwarz Metall Kunststoff B/H/T: ca. 54x16x54 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

my home LED Deckenleuchte Yuri Test

5/5
★★★★★ Jugendzimmer-Must-have
von Bianca M. September 2025

Die Deckenleuchte mit Ventilator fürs Kinderzimmer wirkt stylisch, erfüllt ihren Zweck und kommt bei meinem Sohn super an. Die Montage ist mit etwas handwerklichem Geschick problemlos machbar. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Eine top Lampe mit Ventilator
von Tobias R. Juli 2025

Letztes Jahr kaufte ich dieselbe Lampe bei Globus Baumarkt unter anderem Namen. Dieses Jahr war sie dort nicht mehr verfügbar. Bei Otto entdeckte ich das Modell online und bestellte sofort zwei Kinderlampen fürs Kinderzimmer.

5/5
★★★★★ Super Lampe mit Ventilator
von Mirko P. Mai 2025

Die Lampe überzeugt so sehr, dass ich sie insgesamt dreimal nachbestellt habe. Praktisch: Beim Ein- und Ausschalten über den Lichtschalter bleiben die Einstellungen gespeichert. Sehr empfehlenswert für zuverlässige Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Super Produkte
von einem Kunden September 2024

Einfach allein montierbar. Hochwertige Verarbeitung und solide Qualität. Das Licht bietet drei Helligkeitsstufen, jede einzeln dimmbar. Der Ventilator arbeitet sehr leise, stufenweise regulierbar und sorgt für angenehme Kühlung. Ideal als Deckenventilator mit Licht für Schlafzimmer, Wohnzimmer oder Büro.

4/5
★★★★☆ Deckenleuchte / Ventilator
von Kerstin S. August 2025

Leicht zu montieren, aber leider fehlten Schrauben — zum Glück hatte ich Ersatz, sonst hätte ich nachkaufen müssen. Schöne Deckenlampe mit Ventilator und vielen Lichtvarianten. Ventilator ist jedoch auf höchster Stufe deutlich lauter als beschrieben, nicht so geräuscharm wie angegeben.

4/5
★★★★☆ Kein Metallring
von Christiane J. Juli 2025

Der Deckenventilator überzeugt mit solider Qualität, einfacher Montage und sehr leisem Lauf selbst auf höchster Stufe. Gehäuse und Zierring sind komplett aus Kunststoff statt Metall. Die Beleuchtung ist schön, allerdings kann die Fernbedienung manchmal mit TV-Fernbedienungen interferieren und das Licht ungewollt ein- oder ausschalten. Insgesamt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Batterien, Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
mit Fernbedienung, mit Ventilator
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Metall
modern
RGB, neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
dimmbar, mit Memory-Funktion, mit Nachtlichtfunktion, mit Timer
6.500 K
rund
Funk
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram