dreamGEAR My Arcade Pac-Man Pocket Player Konsole

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2,8 Zoll LCD-Display mit matter Oberfläche für reflexionsarme Sicht bei verschiedenen Lichtverhältnissen
• Austauschbare Batterien ermöglichen sofortigen Energiewechsel ohne Ladeunterbrechung
• Vorinstallierte Arcade-Klassiker ohne zusätzliche Downloads oder Online-Verbindung spielbar
• USB 2.0-Anschluss für alternative Stromversorgung über Powerbank oder Netzteil
• Steuerkreuz plus vier Aktionstasten greifen klassische Arcade-Bedienung auf
• Kopfhörerausgang ermöglicht privates Spielen in öffentlichen Umgebungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis My Arcade 845620071302, My Arcade Pac-Man Pixel Pro - Pocket Player alza My Arcade 845620071302, My Arcade Pac-Man Pixel Pro - Pocket Player Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Dreamgear My Arcade Pocket Player Pro Pa Voelkner Dreamgear My Arcade Pocket Player Pro Pa Lieferzeit 3-4 Werktage 46,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,11 € → zum Angebot
• dreamGEAR DGUNL-4198, dreamGEAR My Arcade Pocket Player Pro Pac-Man (DGUNL-4198) Jacob Elektronik dreamGEAR DGUNL-4198, dreamGEAR My Arcade Pocket Player Pro Pac-Man (DGUNL-4198) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 46,17 € Versand kostenfrei Gesamt 46,17 € → zum Angebot
• My Arcade PAC-MAN POCKET PLAYER PRO (EU import) proshop DE My Arcade PAC-MAN POCKET PLAYER PRO (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 48,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,83 € → zum Angebot
Varianten: dreamGEAR My Arcade Pocket Player
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
My Arcade 845620071302, My Arcade Pac-Man Pixel Pro - Pocket Player ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Dreamgear My Arcade Pocket Player Pro Pa Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 46,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,11 € → zum Angebot
dreamGEAR DGUNL-4198, dreamGEAR My Arcade Pocket Player Pro Pac-Man (DGUNL-4198) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 46,17 € Versand kostenfrei Gesamt 46,17 € → zum Angebot
My Arcade PAC-MAN POCKET PLAYER PRO (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 48,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,83 € → zum Angebot
MyArcade 710046, MyArcade - Pocket Player Pro Pac-Man (3 Jeux en 1) (710046) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 49,03 € Versand kostenfrei Gesamt 49,03 € → zum Angebot
MY ARCADE DGUNL-4198, MA POCKET PACMAN - MY ARCADE - PAC-MAN POCKET PLAYER PRO Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
dreamGEAR DGUNL-4198, dreamGear My Arcade Pocket Player Pro Pac-Man TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
My Arcade Pocket Player Pro PAC-MAN portable Gaming System Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht dreamGEAR My Arcade Pac-Man Pocket Player

dreamGEAR My Arcade Pac-Man Pocket Player vereint Arcade-Klassiker in kompaktem Format

Dieser Handheld bietet direkten Zugang zu zeitlosen Arcade-Titeln ohne zusätzliche Downloads oder Accounts. Das 2,8 Zoll große LCD-Display zeigt die vorinstallierten Spiele mit klaren Farben und ausreichender Schärfe für die pixelbasierten Retro-Grafiken. Die matte Displayoberfläche reduziert Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen, was längere Spielsessions unterwegs angenehmer macht. Das Steuerkreuz und die zwei Aktionstasten greifen die Bedienphilosophie klassischer Arcade-Automaten auf. Zwei zusätzliche Schultertasten erweitern die Eingabemöglichkeiten für bestimmte Spielfunktionen. Der Batteriebetrieb ermöglicht flexibles Spielen ohne Steckdose – ob auf Reisen, in der Pause oder im Garten.

Kompakte Bauweise mit austauschbarem Energiesystem

Die Stromversorgung über austauschbare Batterien bietet praktische Vorteile im Alltag. Bei nachlassender Energie genügt ein Batteriewechsel, statt auf Ladezyklen warten zu müssen. Das macht das Gerät besonders für spontane Spielmomente geeignet. Der USB 2.0-Anschluss ermöglicht alternative Energieversorgung über Powerbank oder USB-Netzteil. Das kompakte Format passt in Jacken- oder Rucksacktaschen und macht die Konsole zum unkomplizierten Begleiter für unterwegs. Die schwarze Farbgebung mit matter Oberfläche minimiert sichtbare Fingerabdrücke bei häufiger Nutzung.

dreamGEAR My Arcade Pac-Man Pocket Player Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes PacMan-Spiel im Taschenformat!
Allegra Februar 2021

Dieses handliche PacMan-Spiel im Taschenformat ist ein echter Hingucker mit leuchtend gelber Farbe und drei Spielvarianten. Es wird mit 4 AAA-Batterien betrieben und verfügt über einen USB-Anschluss zum einfachen Aufladen. Die Bedienung ist unkompliziert, die Displaygröße angemessen und die Lautstärke lässt sich bequem über die schwarze Taste anpassen.

Der Sound und die Grafik entsprechen den Erwartungen an ein PacMan-Spiel. Die Steuerung auf der linken Seite könnte für Rechtshänder zunächst gewöhnungsbedürftig sein, aber mit etwas Übung klappt auch das problemlos. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für dieses handliche Spielgerät, das sich perfekt für unterwegs eignet. Einziger Kritikpunkt ist die etwas verbesserungswürdige Steuerung.

5/5
★★★★★ Super geschenk
N.N Januar 2020

Das Gerät funktioniert einwandfrei, auch der Bildschirm ist nicht zu klein und somit auch für ältere Personen geeignet. Die englische Anleitung ist kein Problem. Die Steuerung ist einfach, mein Vater kommt gut damit zurecht.

Es benötigt Batterien, die jedoch nicht im Lieferumfang enthalten sind. Ich vermute, dass es auch wiederaufladbar ist, da es über einen Handyanschluss verfügt (habe es noch nicht ausprobiert).

5/5
★★★★★ Pac-Man Handheld
Christian D April 2019

Tolle Verarbeitung und Spaß beim Spielen: Die Spielkonsole ist jeden Cent wert! Wünschenswert wäre eine Version mit noch mehr Spielen. Fairer Preis für die gebotene Qualität. (39,99 Euro) Eine solche Konsole mit umfangreicher Spielauswahl wäre ein Traum.

(z. B. JAMMA - Classic 412 in 1) Selbst zu einem Preis von 199 Euro wäre sie es wert.

5/5
★★★★★ Mega spiel
Pseudonym Januar 2019

Tolle Alternative zur Nintendo Switch für Kinder ab 5 Jahren. Sogar Mama und Papa hatten Spaß mit Pac-Man! *lach*.

5/5
★★★★★ Pac-man as it should be in pocket format!
Paul L Dezember 2018

Taschenformat Pac-Man mit einem schönen Steuerkreuz und reaktionsschnellen Tasten. Toller Artikel. Der Klang hätte etwas lauter sein können. Aber mit Kopfhörern ist das in Ordnung.

Schöne und solide Verarbeitung. Macht wirklich Spaß. Lieferung aus den USA innerhalb einer Woche!.

4/5
★★★★☆ Unterhaltsames Handheld-Gaming mit Raum für Preisverbesserungen
DerPapst Februar 2024

Das Pac-Man Hits Handheld Gaming System bietet eine nostalgische Spielerfahrung mit intuitiver Bedienung. Das kompakte Design macht es ideal für unterwegs. Trotzdem könnte das Preis-Leistungs-Verhältnis verbessert werden, da der Preis im Vergleich zu anderen Optionen etwas hoch erscheint.

Insgesamt bewerte ich das Produkt positiv mit vier Sternen, da es gut funktioniert und Spaß macht, aber dennoch Luft nach oben hat. Retro-Gaming-Fans werden mit diesem handlichen Begleiter sicherlich Freude haben.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
1
2 Aktionstasten, 2 Schultertasten, Start-Taste, Steuerkreuz
2,8 Zoll
1
Farbdisplay
matt
LCD
gelb
matt
Handheld
Akku austauschbar, Retro-Konsole
Controller
Batterien
schwarz
Kopfhörerausgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram