MOON GIO 2.0 Set mit COSMO 2.0 ghost 3in1 Kinderwagen

• Das vielseitige 3in1 System begleitet Familien von Geburt an mit Babywanne, Babyschale und Sportsitz perfekt ausgestattet.
• Die komfortable Babywanne mit Matratze und integriertem Windschutz schafft eine geborgene Schlafumgebung für Neugeborene.
• Hochwertige Luftreifen auf vier Rädern garantieren eine sanfte, federleichte Fahrt über verschiedenste Untergründe und Wege.
• Der verstellbare Teleskopschieber ermöglicht eine ergonomische Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen für komfortables Schieben ohne Rückenschmerzen.
• Flexibler 5-Punkt-Gurt und Schutzbügel bieten maximale Sicherheit, während die verstellbare Rückenlehne bis zur Liegeposition individuellen Komfort schafft.
• Das durchdachte Komplettpaket mit Adapter und praktischem Einkaufskorb vereint Funktionalität, Mobilität und zeitlose Eleganz in grau-schwarzer Farbgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,90 €
Ø 900 €
899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,90 €
Ø 900 €
899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
ab 899,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moon Kombi-Kinderwagen Gio 2.0 Kinderwagen Set mit COSMO 2.0 Otto Moon Kombi-Kinderwagen Gio 2.0 Kinderwagen Set mit COSMO 2.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
• Moon Gio 2.0 Kinderwagen Set mit COSMO 2.0, Farbe/Dessin: Ghost GEERS Moon Gio 2.0 Kinderwagen Set mit COSMO 2.0, Farbe/Dessin: Ghost Direktlieferung: 2-3 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
• Moon Kombikinderwagen Gio 2.0 Set mit Babyschale Cosmo 2.0 ghost Kaufland Moon Kombikinderwagen Gio 2.0 Set mit Babyschale Cosmo 2.0 ghost 3-4 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899.9 €
Ø 1 Mon.
900 €
Tiefstpreis
900 €
Preisalarm aktivieren
Moon Kombi-Kinderwagen Gio 2.0 Kinderwagen Set mit COSMO 2.0 ✓ Bester Preis Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Moon Gio 2.0 Kinderwagen Set mit COSMO 2.0, Farbe/Dessin: Ghost GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Moon Kombikinderwagen Gio 2.0 Set mit Babyschale Cosmo 2.0 ghost Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht MOON GIO 2.0 Set mit COSMO 2.0 ghost

MOON GIO 2.0 Set mit COSMO 2.0 ghost für maximale Flexibilität ab dem ersten Tag

Vom ersten Lebenstag bis zum Kleinkindalter begleitet dieses vollständige 3in1-System junge Familien durch alle Entwicklungsphasen. Die durchdachte Kombination aus Babywanne, Babyschale und Sportsitz ermöglicht einen nahtlosen Übergang zwischen den verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten. Dank mitgelieferter Adapter verwandeln Eltern den Kinderwagen innerhalb weniger Handgriffe vom komfortablen Erstlingswagen zur praktischen Reisesystem-Lösung. Das elegante Design in dezenter grauer Farbgebung mit schwarzem Gestell fügt sich harmonisch in jeden Alltag ein und überzeugt durch zeitlose Ästhetik.

Komfortable Mobilität durch hochwertige Luftbereifung und flexible Einstellmöglichkeiten

Die robusten Luftreifen auf vier Rädern garantieren eine sanfte Federung auf jedem Untergrund – ob Kopfsteinpflaster, Waldweg oder glatter Asphalt. Der höhenverstellbare Teleskopschieber passt sich individuell an die Körpergröße verschiedener Begleitpersonen an und ermöglicht eine ergonomische Schiebeposition ohne Rückenschmerzen. Der praktische Faltmechanismus reduziert das Packmaß erheblich und erleichtert die Aufbewahrung im Kofferraum oder zu Hause. Großzügiger Stauraum im Einkaufskorb bietet ausreichend Platz für Wickeltasche, Einkäufe und Spielzeug. Die stufenlos verstellbare Rückenlehne und Fußstütze wachsen mit dem Kind mit und garantieren optimalen Sitzkomfort in jeder Lebensphase.

MOON GIO 2.0 Set mit COSMO 2.0 ghost Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MOON GIO 2.0 Set mit COSMO 2.0 ghost? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
mit Adapter, mit Babyschale, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Sportsitz
3in1 Kinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
mit Luftreifen
Eigenschaften
verstellbar
mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Maße & Gewicht
Windschutz, mit Matratze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram