Moon Boot Icon Nylon Schneeboots weiß Schneestiefel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die schneeweiße Ausführung sorgt für einen zeitlosen Look und optimale Sichtbarkeit in winterlichen Umgebungen.
• Ein vielseitiger Unisex-Schneestiefel, der sowohl für Damen als auch Herren konzipiert wurde und maximale Flexibilität bietet.
• Das synthetische Obermaterial gewährleistet Wasserdichtigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung in Schnee und Matsch.
• Mit Schafthöhen von 39-44 cm wird zuverlässiger Schutz vor Kälte und Nässe bis weit über den Knöchel geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
96,49 €
Ø 139 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
96,49 €
Ø 139 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
ab 96,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moon Boot 80D1400440-NA02JR-27/30, Moon Boot Icon Nylon Boots Weiß EU 27-30... Dress Inn Moon Boot 80D1400440-NA02JR-27/30, Moon Boot Icon Nylon Boots Weiß EU 27-30... 2-4 Werktage 96,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
• Moon Boot Icon Nylon Winterboot Damen Weiss - 39-41 Amazon Marketplace Moon Boot Icon Nylon Winterboot Damen Weiss - 39-41 Auf Lager 182,04 € + 14,90 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
• Moon Boot 80D1400440, Moon Boot Icon Nylon Winterschuhe-Weiss-45-47, Kostenlose SportOkay Moon Boot 80D1400440, Moon Boot Icon Nylon Winterschuhe-Weiss-45-47, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Moon Boot 80D1400440, Moon Boot 80D1400440 Icon Nylon Stiefel schwarz, weiß... Esdemarca Moon Boot 80D1400440, Moon Boot 80D1400440 Icon Nylon Stiefel schwarz, weiß... siehe Shop 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Varianten: Moon Boot Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.49 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
45
Moon Boot 80D1400440-NA02JR-27/30, Moon Boot Icon Nylon Boots Weiß EU 27-30 Kinder ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Moon Boot 80D1400440-NA02-45/47, Moon Boot Icon Nylon Boots Weiß EU 45-47 Black / Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Moon Boot Icon Nylon Winterboot Damen Weiss - 39-41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,04 € + 14,90 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
Moon Boot 80D1400440, Moon Boot Icon Nylon Winterschuhe-Weiss-45-47, Kostenlose Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Moon Boot 80D1400440, Moon Boot Icon Nylon Winterschuhe-Weiss-42-44, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Moon Boot 80D1400440, Moon Boot 80D1400440 Icon Nylon Stiefel schwarz, weiß (35/38) Größe: 36 1/2 Esdemarca Esdemarca Angebotsinfo siehe Shop 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Moon Boot 80D1400440, Moon Boot 80D1400440 Icon Nylon Stiefel schwarz, weiß (31/34) Esdemarca Esdemarca Angebotsinfo siehe Shop 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Mb Icon Nylon 80D1400440 Weiß Female Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Mb Icon Nylon 80D1400440 Weiß Female eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Moon Boot Schneeschuhe Mb Icon Nylon 80D1400440 Weiß Damen Größe: 45 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Moon Boot Schneeschuhe Mb Icon Nylon 80D1400440 Weiß Damen modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Moon Boot Icon Nylon Schneeboots weiß

Moon Boot Icon Nylon Schneeboots weiß - Stilvolle Wärme für Winterabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für frostige Tage und verschneite Landschaften. Diese Schneestiefel vereinen zeitloses Design mit zuverlässigem Kälteschutz und bieten Ihnen optimalen Komfort bei jedem Schritt. Ob beim gemütlichen Winterspaziergang oder auf verschneiten Bergpfaden - diese Boots halten Ihre Füße warm und trocken, während Sie stilvoll durch die kalte Jahreszeit schreiten.

Vielseitiger Schutz für anspruchsvolle Winteraktivitäten

Die robusten Winterstiefel überzeugen durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit. Das hochwertige Synthetik-Obermaterial trotzt mühelos Schnee und Nässe, während die speziell entwickelte Sohle für sicheren Halt auf glatten Untergründen sorgt. Dank der großzügigen Schafthöhen von bis zu 44 cm bleiben Ihre Beine selbst in tieferem Schnee angenehm geschützt. Erleben Sie unbeschwerte Winterfreuden ohne klamme Füße oder rutschige Momente.

Moon Boot Icon Nylon Schneeboots weiß Test

5/5
★★★★★ Wirklich ToOoPp!👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻
Anton März 2025

Wirklich ToOoPp!👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren
Synthetik
Schneestiefel
39 cm, 42 cm, 44 cm
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram