Montana New Madeira Double Platinum Vogelkäfig

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vogelkäfig geeignet für: Finken - Wellensittiche Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
299,99 €
Ø 348 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
299,99 €
Ø 348 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
ab 299,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montana Vogelvoliere Madeira Double, Plantinum, ca. B165/H158/T56 cm, Hellgrau dehner Montana Vogelvoliere Madeira Double, Plantinum, ca. B165/H158/T56 cm, Hellgrau 3-4 Werktage 299,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
• Montana Cages Vogelkäfig Madeira Double · Platinum, ca. 165 x 54 x 155 cm Otto Montana Cages Vogelkäfig Madeira Double · Platinum, ca. 165 x 54 x 155 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 399,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 404,40 € → zum Angebot
• Premium Vogelkäfig New Madeira Double für Finken, Sittiche, 6 Lenkrollen, 4 Amazon Marketplace Premium Vogelkäfig New Madeira Double für Finken, Sittiche, 6 Lenkrollen, 4 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• Montana New Madeira Duble Papageienkäfig - doppelt hell - Hellgrau Kaufland Montana New Madeira Duble Papageienkäfig - doppelt hell - Hellgrau 7-8 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Varianten: Montana New Madeira Double
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Montana Vogelvoliere Madeira Double, Plantinum, ca. B165/H158/T56 cm, Hellgrau ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
Montana Cages Vogelkäfig Madeira Double · Platinum, ca. 165 x 54 x 155 cm Otto Parrotshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 399,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 404,40 € → zum Angebot
Premium Vogelkäfig New Madeira Double für Finken, Sittiche, 6 Lenkrollen, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Montana New Madeira Duble Papageienkäfig - doppelt hell - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Montana Cages Vogelkäfig New Madeira Double hellgrau Fressnapf
Angebotsinfo 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Montana New Madeira Double Platinum Test

5/5
★★★★★ Super Voliere
Adina März 2021

Der Versand verlief zwar etwas interessant, aber das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Auch wenn ich das Paket alleine die Treppen hochtragen musste, da der Lieferant nur bis zur Haustür geliefert hat, bin ich begeistert von der Qualität des Käfigs. Die Anleitung war etwas knifflig, aber mit etwas Geschick und logischem Denken war der Aufbau kein Problem. Der Käfig sieht fantastisch aus und die Materialien machen einen hochwertigen Eindruck. Es scheint, als würden wir lange Freude daran haben! Auch wenn der Preis etwas höher war, bin ich mit dem Produkt insgesamt sehr zufrieden.

Ich empfehle es jedem, der auf der Suche nach einem tollen Käfig ist! Corona hin oder her, die Lieferung war schnell und zuverlässig. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Voliere
Mimi Juni 2017

Die Qualität dieses Produkts hat mich positiv überrascht, jedoch gibt es zwei Nachteile. Zum einen fällt viel heraus, wenn es im Käfig verwendet wird. Zum anderen ist es nicht möglich, wie vom Hersteller beschrieben, ein Badehaus oder Nistkasten von außen anzubringen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!!!👍👍👍
Tanja M März 2017

Das Super Voliere ist einfach fantastisch! Die Lieferung erfolgte blitzschnell innerhalb von 3 Tagen und alles kam in einwandfreiem Zustand an. Selbst ein Ungeschickter wie ich schaffte es mühelos, es aufzubauen. Bin absolut begeistert! 💚💙💟💗💖💓💜💝💞😼💟💛 Einziger Verbesserungsvorschlag für zukünftige Produktionen: mehr Verblendungen, um den Schmutz im Käfig zu halten und zusätzlichen Dreck zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super Käfig. Würde ich nochmal kaufen
Aydin W Januar 2017

Bereits vor dem Kauf hatte ich Bedenken, aber mit Magnetband von Amazon konnte ich das Problem lösen. Die Klappe schließt jetzt perfekt und kein Schmutz kann mehr durchfallen. Um zusätzliches Chaos zu vermeiden, habe ich Möbelrückwandplatten an den Seiten der Schubladen angebracht.

Jetzt bleibt alles sauber! Nach diesen Anpassungen finde ich diesen Käfig einfach klasse. Finde auch du eine Lösung für deine Probleme und nutze Magnetband und Rückwandplatten, um dein Zuhause sauber und ordentlich zu halten!.

5/5
★★★★★ Schöner Vogelkäfig
Sylvia V Juni 2015

Einfacher Aufbau zu zweit. Schöner und stabiler Käfig. Ideal für Ziegensittiche, die sich darin wohlfühlen.

Großartiger Platz für sie. Perfekte Lösung nach langer Suche.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner, großer Käfig.
Elke M Dezember 2014

Ich habe diesen Vogelkäfig für meine Zebrafinkengruppe gekauft und bin insgesamt zufrieden. Die Lieferung war schnell und der Aufbau war einfach, obwohl die Anleitung verbessert werden könnte. Der Käfig ist stabil, schön und leicht zu bewegen. Definitiv empfehlenswert für Vogelbesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Vogelkäfig
Eignung
Finken, Wellensittiche
Material und Farbe
Metall
pulverbeschichtet
Maße und Gewicht
165 x 54 x 155 cm
44 kg
10 mm
2 mm
85 cm
Produktmerkmale
Edelstahlnäpfe, Reinigungsschublade
4 Sitzstangen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram