vidaXL Voliere mit Erweiterung Silbern Stahl (3216427) Vogelvoliere

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber Materialeigenschaften: verzinkt Materialien: Metall - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
689,06 €
Ø 714 €
669,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
689,06 €
Ø 714 €
669,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,45 €
ab 689,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 669,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Voliere mit Erweiterung Silber 290 x 303 x 216 cm Stahl Amazon Marketplace vidaXL Voliere mit Erweiterung Silber 290 x 303 x 216 cm Stahl Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 689,06 € Versand kostenfrei Gesamt 689,06 € → zum Angebot
• vidaXL Voliere mit Erweiterung Silbern 290x303x216 cm Stahl Voelkner marketplace vidaXL Voliere mit Erweiterung Silbern 290x303x216 cm Stahl 3-4 Werktage 742,99 € Versand kostenfrei Gesamt 742,99 € → zum Angebot
• vidaXL Voliere 290 x 303 x 216 cm Hühnerkäfig Voliere mit Erweiterung außen Otto vidaXL Voliere 290 x 303 x 216 cm Hühnerkäfig Voliere mit Erweiterung außen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.220,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
689.06 €
Ø 1 Mon.
714 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Voliere mit Erweiterung Silber 290 x 303 x 216 cm Stahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 689,06 € Versand kostenfrei Gesamt 689,06 € → zum Angebot
vidaXL Voliere mit Erweiterung Silber 290 x 303 x 216 cm Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 742,99 € Versand kostenfrei Gesamt 742,99 € → zum Angebot
vidaXL Voliere mit Erweiterung Silbern 290x303x216 cm Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 742,99 € Versand kostenfrei Gesamt 742,99 € → zum Angebot
vidaXL Voliere 290 x 303 x 216 cm Hühnerkäfig Voliere mit Erweiterung außen Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.220,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:46 Uhr.

vidaXL Voliere mit Erweiterung Silbern Stahl (3216427) Test

5/5
★★★★★ Solider Käfig
EvyEvy Mai 2025

Die große Anzahl an Schrauben hat uns überrascht. Der Zusammenbau der Voliere gelang zu dritt an einem Wochenende (jeweils ca. 10 Stunden). Einige Montagezeichnungen hätten detaillierter sein können; an einer Stelle passte ein Bauteil nicht, dort haben wir Draht verwendet – dieser ist präzise bemessen, Verschneiden sollte man vermeiden.

Zum Schluss haben wir die Außengitter schwarz gestrichen, sodass starke Spiegelungen reduziert werden und die Sicht besser bleibt. Auf dem letzten Foto sieht man den Unterschied zwischen gestrichenen und ungestrichenen Gittern. Insgesamt sind wir sehr zufrieden, ebenso unsere Wellensittiche. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöne, hochwertige Voliere
Marry Oktober 2025

Hochwertige Vogelvoliere aus robustem Material, optisch ansprechend. Selbstschneidende Schrauben sparen Vorbohren, Montage zu zweit problemlos möglich. Die Anleitung könnte in Zeichnungen und Erklärungen klarer sein, beeinträchtigt aber nicht die Nutzung. Klare Kaufempfehlung für Voliere und Vogelzubehör.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!!!
Antonio November 2025

Finger weg von dieser Voliere: verzinkte Gitter machen sie für Vogelhaltung ungeeignet. Die Verarbeitung ist schlecht, die Aufbauanleitung unbrauchbar. Selbst montiert bleibt sie nicht tiergerecht — kein wetterfestes Dach für den Außenbereich, von innen nicht ordentlich verschließbar und zahlreiche weitere Mängel. Schlechte Qualität, Sicherheitsrisiken und nicht empfehlenswert für die Haltung von Vögeln.

4/5
★★★★☆ Viel Aufbau
Tv Februar 2025

Alles in Allem ein gutes Produkt. Wir benutzen es als Kaninchenstall. Der Aufbau hat sehr lange gedauert, viele kleine Teile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau, silber
verzinkt
Metall, Stahl
Vogelvoliere
Außenvoliere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram