Trixie Transporttasche (5906) Vogel-Transportkäfig

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vogel-Transportkäfig Farbe: blau Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,67 €
Ø 15 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,67 €
Ø 15 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transporttasche, Vogel / Kleintier, 27 x 32 x 27 cm, beige / olivgrün Hornung Baushop TRIXIE Transporttasche, Vogel / Kleintier, 27 x 32 x 27 cm, beige / olivgrün sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• TRIXIE Transporttasche, Vogel, 27 × 32 × 27 cm, beige/olivgrün koempf24 TRIXIE Transporttasche, Vogel, 27 × 32 × 27 cm, beige/olivgrün 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• TRIXIE Transporttasche - beige/olivgrün 27 × 32 × 27 cm Amazon TRIXIE Transporttasche - beige/olivgrün 27 × 32 × 27 cm Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.67 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transporttasche, Vogel / Kleintier, 27 x 32 x 27 cm, beige / olivgrün ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,67 € 14,67 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
TRIXIE Transporttasche, Vogel, 27 × 32 × 27 cm, beige/olivgrün koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
TRIXIE Transporttasche - beige/olivgrün 27 × 32 × 27 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
TRIXIE Transporttasche - beige/olivgrün 27 × 32 × 27 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Trixie Transporttasche für Vögel, ca. B27/H32/T27 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Trixie Transporttasche (5906) Test

5/5
★★★★★ Tolle Transportbox
Silvana S Februar 2024

Ich habe die Vogeltransportbox für unsere neuen Nymphensittiche gekauft und bin sehr zufrieden. Es war sehr einfach, diese zu benutzen, da wir nur die Stange entfernen mussten und Decken hinzufügen konnten. Die Box lässt sich leicht öffnen und schließen und bietet ausreichend Platz für den Transport unserer Vögel. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Transporttasche für Wellis
Smarts Dezember 2023

Diese Transporttasche für Vögel ist ideal für den Besuch beim Tierarzt. Sogar in der Tierarztpraxis war man von ihr begeistert. Der Vogel kann einfach ein- und aussteigen. Die Stange im Inneren ist etwas zu dick für Wellensittiche, aber für kurze Zeit ist es in Ordnung.

Um die Hygiene zu gewährleisten, einfach ein Zewa unten hineinlegen. Insgesamt bin ich überzeugt, dass der Vogel in dieser Tasche geschützt und sicher ist, da nicht alle Seiten offen sind. Er wird nicht von allen Seiten gereizt, ist vor Zugluft geschützt und bleibt ruhig. Ich liebe diese Tasche! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisch u sicher
Bretagne51 Dezember 2023

Ich habe das erste Mal einen Kanarienvogel für den Tierarzt in einer Transportbox transportiert. Die Box hat gut geholfen und war stressfrei für mich und das Tier, da sie kein Metallgitter hat und sicher in einer großen Einkaufstasche doppelt gesichert war.

5/5
★★★★★ Super produkt
ELI Dezember 2023

Diese robuste Transporttasche ist stabil und zuverlässig. Dank der festen Schrauben an der Stange bleibt sie sicher zusammengeklappt. Ideal für unterwegs! Kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Suuuuuper!
luzy November 2023

Mein neuer Transportbox wurde heute geliefert und sofort vom Tierarzt getestet. Es hat sich als großartig erwiesen! Meine Vögel hatten fast keinen Zugluft und fühlten sich gut geschützt. Beim ersten Ausflug waren sie total ruhig.

Sogar die Tierärztin war begeistert von der Transportbox. Sie konnte die Vögel ohne Probleme herausholen, ohne dass einer entwischte. Ich persönlich hatte keine Probleme mit dem Geruch, über den andere Rezensionen gesprochen haben. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Wellensittiche
S. H Oktober 2023

Der Transportkäfig für Wellensittiche ist ideal für den sicheren Transport ihrer gefiederten Freunde. Durch den abnehmbaren Boden ist die Reinigung ein Kinderspiel und die Vögel bleiben gut belüftet. Dank des platzsparenden Designs kann der Käfig problemlos verstaut werden.

Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Herausnehmen einzelner Vögel, z. B. für den Tierarztbesuch. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für alle Vogelbesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Vogel-Transportkäfig
Material und Farbe
blau
Polyester
Produktmerkmale
Seitentasche
zusammenfaltbar
1 Sitzstange
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram