Montale dark vanilla Eau de Parfum (EdP) Damenduft 100 ml Damenparfum

• Das Eau de Parfum besticht durch seine intensive Duftkonzentration für lang anhaltenden Genuss.
• Der 100 ml Flakon bietet ausreichend Inhalt für eine ausgiebige Verwendung.
• Die dunkle Vanille-Note wird durch orientalische Akzente perfekt ergänzt.
• Das Parfum eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,99 €
Ø 133 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,99 €
Ø 133 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 126,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montale MDAV, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Montale MDAV, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 126,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
• Montale MDAV, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Montale MDAV, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Montale MON58009, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € lyko Montale MON58009, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € siehe Shop 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Montale MDAV, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 126,99 € 1269.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Montale Dark Vanilla Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Montale MDAV, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 145,00 € 1450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Montale MON58009, Montale Dark Vanilla Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 145,00 € 1450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
MONTALE PARIS MDAV, MONTALE PARIS - Dark Vanilla - Eau de Parfum Unisex (0.1 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 145,00 € 1450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Montale dark vanilla Eau de Parfum (EdP) Damenduft 100 ml

Verführerische Eleganz in der Flasche

Entdecken Sie die betörende Welt des Montale dark vanilla Eau de Parfum (EdP) Damenduft 100 ml. Dieser exquisite Duft entführt Sie in eine Atmosphäre von Luxus und Sinnlichkeit. Mit seiner perfekten Balance aus süßer Vanille und geheimnisvollen dunklen Noten verzaubert er die Sinne und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Die großzügige 100 ml Flasche verspricht lang anhaltenden Duftgenuss für anspruchsvolle Damen.

Wie entfaltet sich der Duft auf der Haut?

Der Duft öffnet sich mit einer verführerischen Kopfnote, die sanft auf Ihrer Haut tanzt. Im Herzen entfaltet sich die namensgebende dunkle Vanille, umhüllt von warmen, holzigen Akkorden. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einem Hauch von Moschus und orientalischen Gewürzen ab. Diese Komposition schafft eine faszinierende Aura, die den ganzen Tag anhält und Sie in eine Wolke aus Eleganz hüllt.

Montale dark vanilla Eau de Parfum (EdP) Damenduft 100 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montale dark vanilla Eau de Parfum (EdP) Damenduft 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram