Moncler Pour Homme Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Ambra - Sandelholz - Vetiver - Zeder Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2021
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,79 €
Ø 43 €
39,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,07 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml60 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,79 €
Ø 43 €
39,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,07 €
ab 42,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moncler Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 427,90 / l Parfumgroup Moncler Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 427,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 42,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• Moncler pour Homme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l easyCOSMETIC Moncler pour Homme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• MONCLER Eau de Parfum pour Homme 100 ml Otto MONCLER Eau de Parfum pour Homme 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Moncler, Pour Homme, Eau de Parfum Spray, Man, 100 ml. Amazon Marketplace Moncler, Pour Homme, Eau de Parfum Spray, Man, 100 ml. Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: Moncler Pour Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Moncler Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 427,90 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,79 € 427.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Moncler pour Homme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 439.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Moncler Pour Homme, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,45 € 444,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Moncler Pour Homme Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 473,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,30 € 473 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
MONCLER Eau de Parfum pour Homme 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Moncler Pour Homme Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Moncler Pour Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 498,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,79 € 497.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Moncler Pour Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 51,61 € 516.1 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Moncler, Pour Homme, Eau de Parfum Spray, Man, 100 ml. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Moncler Pour Homme Edp Spray. 2dd17a86-397b-43b4-8171-35aaa90413ec Dress for Less Angebotsinfo 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
Moncler Pour Homme Edp Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 130,07 € 1300.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Moncler Pour Homme Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Moncler
Jens J Januar 2024

Funktioniert großartig. Ein einzigartiger Duft, der lange anhält. Ich bin sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer
Ralli Januar 2026

Mein Eindruck: Das EdP für Herren wirkt gestreckt und liefert im Duft sowie in der Haltbarkeit deutlich weniger Intensität als das im Fachhandel gekaufte Damen-EdP. Letzteres riecht noch nach 12 Stunden. Auffällig: 60 ml Damen-EdP kosteten vor Ort genauso viel wie die 100 ml Herren-Variante bei Amazon. Preis-Leistung des Herren-EdP stimmt für mich nicht.

5/5
★★★★★ Sehr guter Duft hält sehr lange
Kai S Dezember 2025

Sehr guter Duft hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Madeira
Mhd November 2025

Sehr gutes Parfüm, hält lange den Duft. Auch Preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Ambra, Sandelholz, Vetiver, Zeder
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2021
Kiefer
100 ml
Muskatellersalbei, grüne Noten
Antoine Maisondieu, Christophe Raynaud
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram