Möve Bamboo Luxe 30x50cm black Frottierware
-
Günstigster Preis
Möve Gästehandtuch Bamboo Luxe, Walkfrottier (1-St), besonders weich &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
-
Möve Gästehandtuch "Bamboo Luxe" besonders weich & voluminös
1 Woche
11,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,34 €
→ zum Angebot
-
Möve Bamboo Luxe Gästetuch 30 x 50 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Auf Lager 11,73 € Versand kostenfrei Gesamt 11,73 € → zum Angebot
-
Möve Gästetuch, Schwarz, Textil, 30x50 cm, unisex, Oeko-Tex® Standard 100,
ca. 3 Werktage
12,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Möve Bamboo Luxe 30x50cm black Test
Nach dem ersten Waschen und Trocknen im Wäschetrockner sind die Handtücher und Lappen schöner weich und fülliger geworden. Auch die Saugfähigkeit hat mich überzeugt. Anfangs dünn, aber jetzt top!.
Unsere mehrfachen Einkäufe der "möve Bamboo Luxe" Handtuchserie sprechen für sich. Sie sind schwer, weich und dicht - von ausgezeichneter Qualität. Zwar fusseln sie zunächst ein wenig, aber nach der 2. Wäsche ist dies kein Problem mehr.
Durch häufiges Waschen werden sie zwar härter, doch bleiben sie dennoch die besten Handtücher, die wir bisher hatten. Die stabilen Aufhängeschlaufen und kräftigen Farben, die auch nach einem Jahr Nutzung noch strahlen, sind weitere Pluspunkte. Trotz des etwas höheren Preises sind diese Handtücher jeden Cent wert und definitiv eine Investition in Qualität.
Ich besitze bereits mehrere Exemplare dieser Art. Obwohl sie etwas teuer sind, sind sie wirklich einzigartig. Sie sind schwer, weich und äußerst saugfähig. Die Farben bleiben auch nach vielen Wäschen intensiv. Ein wenig Luxus muss einfach sein.
Die beiden Handtücher aus dieser Lieferung sind fast identisch – das Label verrät jedoch, dass nur eins in Deutschland hergestellt wurde. Trotzdem fühlen sich beide gut an und sollten hoffentlich lange halten.
Dieses Handtuch ist trägt aufgrund seines Viskose-Anteils trotz seiner Dünnheit schwer und weich. Selbst nach dem Waschen ohne Weichspüler und Trockner bleibt es angenehm weich. Man kann sich kaum richtig abrubbeln, aber das ist besser für die Haut.
Es eignet sich für diejenigen, die das Gefühl lieben, sich mit einem kuschelweichen Babyhasen abzutupfen. Wenn man hingegen ein hartes Handtuch bevorzugt, das mit jedem Abtrocknen weicher wird, wird man hier enttäuscht sein. Es ist perfekt für eine luxuriöse Duscherfahrung, aber im Handtuchkampf nach dem Schwimmbadbesuch kann es vielleicht zu Zahnverlust kommen. Insgesamt ein tolles Handtuch für Hautverwöhner!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.