Mölnlycke Mepilex Transfer AG 7,5 x 8,5 cm 10 Stück Schaumverband

• Sterile Ausführung schützt Wunden zuverlässig vor Keimen
• 7,5 x 8,5 cm Verbandfläche deckt kleine bis mittlere Wunden ab
• 10 Stück pro Packung für mehrere Verbandwechsel
• Spezialisiert auf Dekubitus für anspruchsvolle Pflegesituationen
• Schaumverband-Technologie polstert und schützt empfindliche Areale
• Einzelverpackung gewährleistet hygienisches Handling
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,00 €
Ø 264 €
127,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,00 €
Ø 264 €
127,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,99 €
ab 269,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepilex Transfer Ag Schaumverband steril, 7,5 x 8,5 cm (10 Stck.) UK = 7 Pack sanismart Mepilex Transfer Ag Schaumverband steril, 7,5 x 8,5 cm (10 Stck.) UK = 7 Pack Lieferzeit ca. 2 Wochen 269,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 273,90 € → zum Angebot
• Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm ster.... die Beraterapotheke Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm ster.... 283,05 € Versand kostenfrei Gesamt 283,05 € → zum Angebot
• Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8, 10 St medpex Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8, 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 343,66 € Versand kostenfrei Gesamt 343,66 € → zum Angebot
• Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus Apolux Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus 2-3 Werktage 384,48 € Versand kostenfrei Gesamt 384,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Mepilex Transfer Ag Schaumverband steril, 7,5 x 8,5 cm (10 Stck.) UK = 7 Pack ✓ Bester Preis sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 269,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm ster. 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 283,05 € Versand kostenfrei Gesamt 283,05 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8, 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 343,66 € 34,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 343,66 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 384,48 € 38,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 384,48 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 384,51 € 38,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 384,51 € → zum Angebot
MEPILEX Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm ster. 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 389,06 € 38,91 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 389,06 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8, 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 472,99 € 47,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 472,99 € 47,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 7,5x8,5 cm sterilisatus Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Mölnlycke Mepilex Transfer AG 7,5 x 8,5 cm 10 Stück

Mölnlycke Mepilex Transfer AG – sterile Wundversorgung für anspruchsvolle Situationen

Der sterile Schaumverband richtet sich an alle, die bei Wundversorgung auf medizinische Qualität setzen. Die Sterilität gewährleistet optimalen Schutz vor Keimen und Infektionen, besonders wichtig bei offenen Verletzungen wie Schürfwunden oder tieferen Schnittwunden. Mit Abmessungen von 7,5 x 8,5 cm deckt jeder Verband kleinere bis mittlere Wundareale zuverlässig ab. Die Packungsgröße von zehn Stück eignet sich ideal für die Hausapotheke und stellt sicher, dass bei Bedarf mehrere Verbandwechsel möglich sind.

Spezialisiert auf Dekubitus und chronische Wunden

Die Eignung für Dekubitus zeigt die medizinische Ausrichtung dieses Verbands. Während viele Standardpflaster nur oberflächliche Alltagsverletzungen versorgen, adressiert dieses Modell anspruchsvollere Wundsituationen. Der Schaumverband schafft ein feuchtes Wundmilieu, das den Heilungsprozess bei Druckgeschwüren unterstützt. Für Pflegebedürftige und bettlägerige Personen bedeutet dies eine professionelle Versorgungsoption, die über einfache Wundabdeckung hinausgeht. Die sterile Einzelverpackung ermöglicht hygienisches Handling bei jedem Verbandwechsel und minimiert Kontaminationsrisiken.

Mölnlycke Mepilex Transfer AG 7,5 x 8,5 cm 10 Stück Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mölnlycke Mepilex Transfer AG 7,5 x 8,5 cm 10 Stück? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schaumverband, Verband
Dekubitus
Mölnlycke Health Care GmbH
Eigenschaften
10 Stück
steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram