MOCTOR WM9008AW Frontlader-Waschmaschine

• Das freistehende Gerät bietet ein Fassungsvermögen von 8 kg, ideal für die Wäschepflege in 3-4 Personen Haushalten.
• Mit 15 vielseitigen Waschprogrammen werden verschiedenste Textilien wie Daunen, Wolle und Sportkleidung optimal gereinigt.
• Die Dampffunktion sorgt für eine gründliche Reinigung und Auffrischung der Wäsche bei reduziertem Energieverbrauch.
• Ein bürstenloser Motor gewährleistet einen leisen Betrieb mit einer Geräuschemission von nur 74 dB(A) beim Schleudern.
• Die Smart-Funktionalität ermöglicht eine bequeme Steuerung über die VeeZy App und WLAN-Verbindung für erhöhten Bedienkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
405,99 €
Ø 402 €
386,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
405,99 €
Ø 402 €
386,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
ab 405,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 386,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOCTOR Waschmaschine Serie 9 WM9008AW, 8 kg, 1400 U/min, Wi-Fi, Aquastop, Otto MOCTOR Waschmaschine Serie 9 WM9008AW, 8 kg, 1400 U/min, Wi-Fi, Aquastop, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 405,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 445,94 € → zum Angebot
• Moctor WM9008AW Waschmaschine 8kg Moctor App Aquastop Smarte Bedienung - Weiß Kaufland Moctor WM9008AW Waschmaschine 8kg Moctor App Aquastop Smarte Bedienung - Weiß 4-6 Werktage 406,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 446,94 € → zum Angebot
• Moctor Waschmaschine WM9008AW, 8 kg, Smarte Bedienung mit WI-FI, Moctor App, Amazon Marketplace Moctor Waschmaschine WM9008AW, 8 kg, Smarte Bedienung mit WI-FI, Moctor App, Auf Lager 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
405.99 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
387 €
Preisalarm aktivieren
MOCTOR Waschmaschine Serie 9 WM9008AW, 8 kg, 1400 U/min, Wi-Fi, Aquastop, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 405,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 445,94 € → zum Angebot
Moctor WM9008AW Waschmaschine 8kg Moctor App Aquastop Smarte Bedienung - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 406,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 446,94 € → zum Angebot
Moctor Waschmaschine WM9008AW, 8 kg, Smarte Bedienung mit WI-FI, Moctor App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht MOCTOR WM9008AW

MOCTOR WM9008AW - Fortschrittliche Wäschepflege für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die Zukunft der Wäschepflege mit diesem hochmodernen Frontlader. Speziell für mittlere Haushalte konzipiert, vereint das Gerät innovative Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung. Die intelligente Waschmaschine passt sich mühelos Ihrem Alltag an und bietet dank der VeeZy App volle Kontrolle über den Waschvorgang - auch von unterwegs. Mit einem Fassungsvermögen von 8 kg und 15 vielseitigen Waschprogrammen meistert sie jede Wäscheherausforderung effizient und schonend.

Effiziente Reinigung mit minimaler Umweltbelastung

Diese Waschmaschine setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und Ressourcenschonung. Mit einem Energieverbrauch von nur 47 kWh pro 100 Zyklen und einem Wasserverbrauch von lediglich 32 Litern pro Waschgang schont sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Der bürstenlose Motor garantiert dabei eine langlebige und zuverlässige Leistung. Dank der Anti-Vibrations-Technologie und einer Geräuschemission von nur 74 dB(A) beim Schleudern arbeitet das System zudem äußerst leise - ideal für offene Wohnkonzepte oder nächtliche Waschgänge.

MOCTOR WM9008AW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MOCTOR WM9008AW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Side-by-Side fähig, ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend, säulenfähig
weiß
schwarz
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
15
Anti Vibration, Dampffunktion, halbe Beladung, verstellbare Gerätefüße
Aqua Stop, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem, Überlaufschutz
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Daunen, Dunkle Wäsche/Jeans, Handwäsche, Kaltwäsche, Pflegeleicht, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Elektronische Steuerung
Restlaufzeit
LED-Display
Aqua Stop, TwinJet
links
23 h
Energiemerkmale
47 kWh / 100 Zyklen
32 Liter
Maße & Gewicht
59,7 cm
70 kg
84,5 cm
55,7 cm
8 kg
Technische Daten
2.200 Watt
74 dB(A)
bürstenloser Motor
10 A
1.400 U/Min
B
3:38 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram