MjAMjAM Köstliche Garnelen an saftigem Hühnchen Katzen-Nassfutter 400g

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Gewicht
125 g200 g300 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 16,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - köstliche Garnelen an saftigem... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - köstliche Garnelen an saftigem... Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• MjAMjAM Garnelen an saftigem Hühnchen 6x400g ZooRoyal MjAMjAM Garnelen an saftigem Hühnchen 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm köstliche... koempf24 MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm köstliche... 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Köstliche Garnelen an saftigem Hühnchen Katzen-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - köstliche Garnelen an saftigem Hühnchen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 6.87 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - köstliche Garnelen an saftigem Hühnchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 6.87 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
MjAMjAM Garnelen an saftigem Hühnchen 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm köstliche Garnelen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € 7,91 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

MjAMjAM Köstliche Garnelen an saftigem Hühnchen Katzen-Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Testerin1234 September 2025

Meine Katzen waren vom Katzenfutter total begeistert – beim ersten Kauf war ich überrascht, wie schnell sie es weggeputzt haben. Geschmack und Akzeptanz sind top, sodass auch ich sehr zufrieden bin. Der reguläre Preis ist allerdings recht hoch, weshalb wir es nicht ständig kaufen; wir nutzen ein anderes hochwertiges, günstigeres Futtermittel. Als Angebot oder zur geschmacklichen Abwechslung landet es aber regelmäßig im Einkaufswagen.

5/5
★★★★★ Super
Marco M Juli 2025

Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Preis ist absolut fair – nicht der billigste, aber auch nicht überzogen. Qualität hat ihren Preis! Geschmack & Akzeptanz: Unsere beiden Katzen lieben es! Kaum füllt sich der Napf, ist das Futter im Nu verputzt. Nährwerte & Inhaltsstoffe: Das Futter bietet viel Fleisch, wenig Zusätze und ist getreidefrei – genau das, was ich für meine Tiere suche. Zufriedenheit & Verträglichkeit: Unsere Katzen vertragen das Futter hervorragend – keine Verdauungsprobleme oder Durchfall. Auch nach dem Spielen keine negativen Reaktionen – einfach top!.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut
Patrick Dezember 2024

Meine drei Katzen lieben dieses Katzenfutter – ich selbst habe es nicht probiert, vertraue aber ihrem feinen Geschmack. Bei rund 4 € pro Packung ist der Preis noch akzeptabel; darüber hinaus fände ich es zu teuer.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen lieben "Gute Pute pur" – schmackhafter Fleischgenuss in Top-Qualität!
Amazon K November 2024

Das MjAMjAM Premium Nassfutter „Gute Pute pur“ begeistert unsere Katzen jeden Tag aufs Neue. Mit seiner pastetenartigen Konsistenz und dem natürlichen Geruch wird es sofort gefressen. Der reine Fleischanteil und die getreidefreie Rezeptur sind echte Pluspunkte für die Gesundheit unserer Vierbeiner; ihr Fell strahlt und Harnwegserkrankungen gehören der Vergangenheit an.

Ein kleiner Tipp: Etwas Wasser hinzufügen fördert die Flüssigkeitsaufnahme. Auch die Verpackung ist durch den praktischen 6er-Karton ansprechend und gut stapelbar. Der Preis mag etwas höher sein, jedoch rechtfertigen die hohe Verträglichkeit und Qualität die Investition.

Wir bestellen es regelmäßig und empfehlen es gern weiter. Wer seinen Katzen einen hochwertigen Fleischgenuss bieten möchte, sollte „Gute Pute pur“ unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt es
Amazon Kunde August 2024

Unsere Katze liebt dieses Katzenfutter. Schon als Kitten fütterten wir es und blieben dabei – dank hohem Fleischanteil und tollem Geschmack. Wir kaufen es weiterhin und sind mit Qualität, Akzeptanz und Ergebnis sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gutes Monoprotein-Futter – ideal für Ausschlussdiäten, aber bei Eierschalen vorsichtig sein
Derya S April 2025

Das Mjamjam Premium Katzenfutter "Köstliches Pferd pur" ist ein hervorragendes Monoprotein-Futter, ideal für Ausschlussdiäten. Mit einem hohen Fleischanteil von 71 % aus Pferdefleisch, Herz, Leber, Lunge und Niere bietet es eine nahrhafte Option für Katzen, selbst für wählerische Esser. Die getreidefreie Rezeptur und der Verzicht auf künstliche Zusatzstoffe überzeugen.

Allerdings sollte man beim Einsatz von Eierschalen vorsichtig sein, da diese bei Hühnerunverträglichkeiten problematisch sein können. Insgesamt ist es eine optimale Wahl für Katzen mit Allergien oder empfindlicher Verdauung. Besonders für wählerische Katzen kann es sich als schmackhafte Wahl herausstellen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Dose
Made in Germany
dampfgegart
Inhalt
-herz, -leber, -muskelmagen (56%), Fleischbrühe (28,5%), Garnelen (14,5%), Hühnerfleisch, Mineralstoffe (1%)
keine Angaben
Calcium 0,30 % Phosphor 0,25 %, Fettgehalt: 5 %, Feuchtigkeit 80,0 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %, Rohasche: 2,4 %, Rohfaser: 0,3 %, Rohprotein: 11 %
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram