MjAMjAM Hundefutter Insekt mit saftigem Hühnchen 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,10 €
Inhalt
200g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,10 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Insekt mit saftigem koempf24 MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Insekt mit saftigem 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• MjAMjAM Insekt mit saftigem Hühnchen 6x400g ZooRoyal MjAMjAM Insekt mit saftigem Hühnchen 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Hunde - Insekt mit saftigem Hühnchen, 6er... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Hunde - Insekt mit saftigem Hühnchen, 6er... Auf Lager 19,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Hundefutter Insekt mit saftigem Hühnchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Insekt mit saftigem ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € 7,08 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
MjAMjAM Insekt mit saftigem Hühnchen 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Hunde - Insekt mit saftigem Hühnchen, 6er Pack (6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,10 € 7.96 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Hunde - Insekt mit saftigem Hühnchen, 6er Pack (6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,10 € 7.96 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

MjAMjAM Hundefutter Insekt mit saftigem Hühnchen 400g Test

5/5
★★★★★ Futter mit Monoprotein
Christine Februar 2024

Mein Hund hat eine empfindliche Verdauung und verträgt nicht jedes Futter. Deshalb habe ich das Animonda Pferdefutter ausprobiert. Leider war es oft ausverkauft, genauso wie andere Pferdefuttersorten. Daher bin ich auf das Lammfutter von Mjammjam umgestiegen, das mein Hund gut verträgt und hoffentlich immer verfügbar ist. Für Hunde mit Allergien ist es wichtig, konstant dasselbe Futter zu füttern.

5/5
★★★★★ Dieses Produkt ist nicht flüssig, ohne Sosse, fest in der Dose
Heidemarie H Januar 2024

Meinem kleinen Hund JackRassel gefällt dieses Futter sehr. Er mag keine flüssigen Dosenfutter. Die Nahrung riecht angenehm, stinkt nicht und ist bissfest. Die kleinen Mahlzeiten sind perfekt für kleine Hunde wie JackRassel.

Ich würde es auf jeden Fall wieder empfehlen. 🐕.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Alexandra G Dezember 2023

Unser Hund liebt das hochwertige Nassfutter mit viel Fleisch, Obst und Gemüse. Es lässt sich einfach im Napf verteilen und ist sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ gut für mäkler
steve Dezember 2023

Unser Yorkie ist normalerweise sehr wählerisch beim Futter, aber dieses Produkt hat er auf einmal verschlungen. Er liebt die Sorte Truthahn einfach. Der Preis ist super und ich habe bereits nachbestellt. Der einzige Minuspunkt sind die manchmal verbeulten Dosen, aber ansonsten verträgt er es gut und sein Output ist auch top. 💩👍.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung für mäkelige Hunde!
Amazon Kunde November 2023

Unser Hund hat viele verschiedene Futtersorten ausprobiert, aber kein anderes hat ihm so gut geschmeckt wie dieses! Nachdem wir verschiedene Sorten getestet haben, haben wir festgestellt, dass er dieses Futter am liebsten mag. Er leckt jedes Mal seine Schüssel aus und will mehr. Wir sind wirklich begeistert von diesem hochwertigen Produkt und unser Hund scheint es auch zu lieben. Die Lieferung war schnell und das Futter kam gut verpackt an. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Futter!.

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es
Amazon Kunde Oktober 2023

Dieses hochwertige Hundefutter erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Mit seinem appetitlichen Aussehen, angenehmen Duft und der enthaltenen Reis für die Magenschleimhaut ist es ideal für meinen fast 14-jährigen Hund mit Bauchspeicheldrüsenproblemen. Er verträgt es hervorragend, sodass ich sehr zufrieden bin.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz
Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Bitte zimmerwarm füttern.
Huhn, Insekten
Dose
Inhalt
0,4 % Rohfaser, 1,8 % Rohasche, 11,0 % Rohprotein, 5,5 % Fettgehalt, 79,0 % Feuchtigkeit,
Eierschalen (0,5 %), Fleischbrühe (30,5), Huhn (36,5%), Insekten (32%), Mineralstoffe (0,5 %)
Jod als Calciumjodat (wasserfrei) 0,2 mg, Mangan als Mangan-(II)-Sulfat 2,0 mg, Vitamin D3 200 IE, Vitamin E 50,0 mg, Zink als Zinksulfat (Monohydrat) 20,0 mg
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram