MjAMjAM Deliziöses Rentier mit Hühnchen Quetschie 125g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
MjAMjAM Adult Rentier mit Hühnchen an Möhrchen Katzenfutter 125g
ca. 1-3 Werktage
2,09 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,08 €
→ zum Angebot
-
MjAMjAM Quetschie deliziöses Rentier mit Hühnchen 12x125g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
24,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 28,19 €
→ zum Angebot
-
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - deliziöses Rentier mit 32,76 € Versand kostenfrei Gesamt 32,76 € → zum Angebot
-
MJAMJAM Quetschies 125g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 125 Gramm... 1 - 2 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
MjAMjAM Deliziöses Rentier mit Hühnchen Quetschie 125g Test
Meine Katze liebt das Huhn & Wildlachs Nassfutter! Keine Zusatzstoffe, keine Füllstoffe wie Cassiagum, keine Konservierungsstoffe oder Zuckerzusatz. Perfekt für meine Fellnase. Die Deklaration könnte besser sein, aber insgesamt top Qualität. Die 800g Dosen waren zu groß, daher wechselte ich zu 24×400g Packungen.
Super praktisch und das Futter bleibt frisch im Kühlschrank. 😻 Keyword: Nassfutter für Katzen ohne Getreide, hochwertiges Katzenfutter, natürliche Zutaten, hohe Qualität, frisches Fleisch für Katzen, praktische Verpackung, lange Haltbarkeit.
Das Katzenfutter sieht gut aus, riecht nach Katzenfutter und hat eine gute Konsistenz. Leider mögen meine Katzen es nicht. Die 3 Sterne beziehen sich auf Aussehen, Geruch und Konsistenz.
Ich hatte es auf Empfehlung gekauft, aber anscheinend haben meine Katzen einen anderen Geschmack. Manchmal kann selbst das beste Futter von Katzen abgelehnt werden, also warum nicht einfach mal ausprobieren? Was heute nicht schmeckt, kann morgen schon wieder anders sein. Katzen sind eben eigenwillige Tiere! 🐱.
Mjamjam ist mein Favorit unter den Katzenfuttermarken. Die Zusammensetzung ist erstklassig und frei von Getreide, Zucker und minderwertigen Nebenerzeugnissen. Der Geruch, die Verträglichkeit und die Konsistenz überzeugen mich voll und ganz. Eine 400g Dose reicht für meine beiden Katzen etwa 2 Tage.
Nach dem Öffnen einfach den Deckel drauf und ab in den Kühlschrank. Bevor du es verfütterst, solltest du es jedoch nicht direkt aus dem Kühlschrank geben, sondern sanft bei 160 Watt für 1 Minute und 40 Sekunden in der Mikrowelle erwärmen. Probiere vor dem Servieren unbedingt die Temperatur. Die Auswahl an Mjamjam-Sorten ist riesig, da ist für jeden Geschmack etwas dabei.
Meine Katzen lieben dieses Nassfutter! Sobald sie den duftenden Geruch wahrnehmen, können sie es kaum erwarten, zu schlemmen. Die Konsistenz ist perfekt und wird von meinen pelzigen Freunden mühelos genossen.
Meine Katze frisst dieses Futter gerne, es ist optisch ansprechend und besteht aus erkennbarem Fleisch und Gemüse. Die Deklaration und die Zusammensetzung entsprechen den Anforderungen an hochwertiges Katzenfutter. Es gibt eine gute Auswahl an Sorten und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.
Aber das Wichtigste: Mein Stubentiger liebt es ;) Angebrochene Dosen verschließe ich mit einem herkömmlichen Deckel und bewahre sie im Kühlschrank auf. Bisher gab es damit keinerlei Probleme.
Mein wählerischer Senior Katzenfreund genießt das Huhn von Herrmann's sehr. Die hochwertigen Zutaten haben sich gelohnt. Obwohl etwas teurer, ist es definitiv eine lohnende Investition.
Meine Katze frisst nun freiwillig und genießt täglich eine ganze Dose Huhn mit Möhrchen. Die Vielfalt im Sortiment ist großartig und die Qualität überzeugt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen