Mizon Cosmetics Collagen Power Lifting Cream (75 ml) Gesichtscreme
- 75 ml Inhalt für langanhaltende tägliche Hautpflege
- Kollagen-Wirkstoff zur Straffung und Festigung reifer Haut
- Für alle Hauttypen geeignet mit universeller Verträglichkeit
- Speziell für reife Haut entwickelt gegen Elastizitätsverlust
- Gesichtspflege für morgens und abends zur täglichen Anwendung
-
Günstigster Preis
MIZON Collagen Power Lifting Cream Feuchtigkeits- und Anti-Aging-Gesichtscreme... Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
MIZON Intensive Firming Solution Collagen Power Lifting Cream 75 ml
Auf Lager
19,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,61 €
→ zum Angebot
-
Mizon Intensive Firming Solution Collagen Power Hauttonikum mit Lifting-Effekt...
1-2 Werktage
20,32 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 24,77 €
→ zum Angebot
-
Mizon Körperpflegemittel Collagen Power Lifting Creme 75ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mizon Collagen Power Lifting Cream – straffende Pflege für reife Haut
Die Gesichtscreme setzt auf Kollagen als zentralen Wirkstoff und richtet sich gezielt an reife Haut mit ersten Anzeichen von Elastizitätsverlust. Das Produkt ist für alle Hauttypen konzipiert und liefert in einer 75 ml Dose eine ausgiebige Menge für die tägliche Anwendung. Die Formulierung zielt darauf ab, die Hautstruktur zu festigen und gleichzeitig intensiv Feuchtigkeit zu spenden. Morgens und abends aufgetragen unterstützt die Creme das natürliche Regenerationsvermögen der Haut und sorgt für ein geschmeidigeres Hautgefühl über den Tag verteilt.
Kollagen-Formulierung für sichtbar straffere Konturen
Kollagen gehört zu den strukturgebenden Proteinen der Haut und nimmt mit zunehmendem Alter natürlicherweise ab. Die Creme setzt auf diesen Wirkstoff, um die Hautoberfläche zu glätten und feine Linien optisch zu mildern. Das Konzept richtet sich besonders an Anwenderinnen ab dem mittleren Lebensalter, die ihrer Haut gezielt straffende Impulse geben möchten. Die Textur zieht nach dem Auftragen ein und hinterlässt ein gepflegtes, nicht fettendes Finish. Für optimale Ergebnisse empfiehlt sich die regelmäßige Anwendung zweimal täglich auf der gereinigten Gesichtspartie, ergänzt durch sanftes Einklopfen zur besseren Aufnahme der Wirkstoffe.
Mizon Cosmetics Collagen Power Lifting Cream (75 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mizon Cosmetics Collagen Power Lifting Cream (75 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen