Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 125 mm, Gitternetz P240 (50 St.) Schleifblatt-Set
-
Günstigster Preis
Mirka Abranet ACE 125mm Grip P240 50/Pack - P240
1-3 Tage
42,54 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,49 €
→ zum Angebot
-
Mirka Schleifpapier Abranet Ace Grip, AC23205025, Körnung 240, 125 mm Ø, 50
sofort lieferbar
43,13 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 47,28 €
→ zum Angebot
-
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø125mm Klett Korn P240 50 Stk Auf Lager 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 125 mm, Gitternetz P240 (50 St.) Test
Das Schleifpapier passt perfekt zur Bosch 12-V Akku-Schleifmaschine und liefert sehr gute Schleifleistung. Bei Anschluss an den Staubsauger funktioniert die Absaugung hervorragend: Oberfläche bleibt sauber, Staub wird zuverlässig entfernt und das Papier verklebt nicht.
Ich nutze verschiedene Korngrößen der Mirka Schleifscheiben und bin sehr zufrieden. Der Preis ist zwar hoch, aber die lange Lebensdauer und hohe Qualität rechtfertigen ihn. Effizienter Materialabtrag spart Zeit, und die sehr gute Staubabsaugung macht die Arbeit in der Werkstatt deutlich sauberer.
Die Schleifpads sind zwar langlebig und gleichmäßig im Ergebnis, aber die Schleifleistung enttäuscht zu diesem Preis. Im Vergleich zu Indasa Rhynogrip Pads, schneiden sie deutlich schlechter ab. Schade um das Geld für ein Premium-Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen