Festool SYS-STF D225 GR-Set P (578280) Schleifblatt-Set

• Das Set umfasst sechs verschiedene Körnungen von 80 bis 320, was eine optimale Anpassung an unterschiedliche Bearbeitungsstufen ermöglicht.
• Mit einem Scheibendurchmesser von 225 mm eignen sich die Schleifblätter ideal für großflächige Anwendungen und effizientes Arbeiten.
• Speziell entwickelt für die Bearbeitung von Spachtelmassen, gewährleistet das Set eine gleichmäßige und feine Oberflächenstruktur.
• Die Kompatibilität mit Festool-Geräten garantiert eine perfekte Passform und optimale Leistung bei der Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,41 €
ab 169,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleifmittel-Systainer3 Planex D225 GR SYS P 578280 *Limited edition* Maschinenhandel Meyer Schleifmittel-Systainer3 Planex D225 GR SYS P 578280 *Limited edition* 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel Systainer3 Granat D225 GR SYS P Schleifscheiben 578280 kirchner24.de Festool Schleifmittel Systainer3 Granat D225 GR SYS P Schleifscheiben 578280 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 201,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 207,01 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel-Systainer Granat D225 GR SYS P Ausführung: Granat D225... endlich-sicher Festool Schleifmittel-Systainer Granat D225 GR SYS P Ausführung: Granat D225... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 227,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 234,42 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel-Set Granat SYS-STF D225 für Langhalsschleifer Amazon Marketplace Festool Schleifmittel-Set Granat SYS-STF D225 für Langhalsschleifer Auf Lager 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Schleifmittel-Systainer3 Planex D225 GR SYS P 578280 *Limited edition* ✓ Bester Preis Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Systainer3 Granat D225 GR SYS P Schleifscheiben 578280 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 201,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 207,01 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer Granat D225 GR SYS P Ausführung: Granat D225 GR SYS endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 227,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 234,42 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat D225 GR SYS P ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 237,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 244,18 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Set Granat SYS-STF D225 für Langhalsschleifer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Festool SYS-STF D225 GR-Set P (578280)

Festool SYS-STF D225 GR-Set P (578280) für präzise Oberflächenbearbeitung

Entdecken Sie die Perfektion in der Oberflächenbearbeitung mit diesem hochwertigen Schleifmittel-Set. Es ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvollste Oberflächen mit beeindruckender Genauigkeit zu bearbeiten. Das System wurde speziell entwickelt, um professionelle Ergebnisse bei der Bearbeitung von Spachtelmassen zu erzielen. Mit seiner Vielseitigkeit und Effizienz setzt es neue Maßstäbe in der Branche und unterstützt Sie dabei, Ihre Projekte auf ein neues Qualitätsniveau zu heben.

Vielseitige Körnungen für optimale Anpassung

Dieses Schleifblatt-Set bietet Ihnen eine breite Palette an Körnungen, die perfekt auf verschiedene Bearbeitungsstufen abgestimmt sind. Von gröberen Körnungen für den Materialabrieb bis hin zu feinen für den letzten Schliff – Sie haben stets das passende Schleifmittel zur Hand. Die Auswahl reicht von Korn 80 für zügigen Abtrag bis Korn 320 für makellose Feinbearbeitung. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, flexibel auf unterschiedliche Materialstärken und Oberflächenbeschaffenheiten zu reagieren und somit effizient und präzise zu arbeiten.

Festool SYS-STF D225 GR-Set P (578280) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool SYS-STF D225 GR-Set P (578280)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120, 180, 220, 240, 320, 80
Schleifblatt-Set, Schleifpapier
225 mm
Spachtel
Festool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram