Miele KM 6564 FR Glaskeramikkochfeld

• Das 80,6 cm breite Glaskeramikkochfeld bietet großzügigen Platz für vielseitiges Kochen mit vier leistungsstarken Kochzonen.
• Mit einer Anschlussleistung von 9.200 Watt ermöglicht es schnelles Aufheizen und präzise Temperaturkontrolle für optimale Kochergebnisse.
• Die intuitive Touch-Control-Bedienung gewährleistet eine einfache und präzise Steuerung aller Kochfunktionen.
• Praktische Automatikprogramme wie Warmhalten und Ankochen/Fortkochen erleichtern die Zubereitung verschiedener Gerichte.
• Fortschrittliche Sicherheitsmerkmale wie Bedienfeldsperre und Überhitzungsschutz sorgen für sicheres und sorgenfreies Kochen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.479,00 €
Ø 1.507 €
1.283,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.689,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.479,00 €
Ø 1.507 €
1.283,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.689,00 €
ab 1.479,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.283,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 10882050, Miele KM6564FR autarkes 80cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt Miele 10882050, Miele KM6564FR autarkes 80cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
• Miele KM 6564 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10882050, Edelstahl Kueche24 Miele KM 6564 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10882050, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
• Miele 26656400D, Miele KM 6564 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld HGW-Technik Miele 26656400D, Miele KM 6564 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• KM 6564 FR Autark-Glaskeramikfeld edelstahl Euronics KM 6564 FR Autark-Glaskeramikfeld edelstahl sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.689,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.758,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1479 €
Ø 1 Mon.
1.507 €
Tiefstpreis
1.283 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 6564 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10882050, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
Miele 10882050, Miele KM6564FR autarkes 80cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
Miele 26656400D, Miele KM 6564 FR Herdunabhängiges Elektrokochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
KM 6564 FR Autark-Glaskeramikfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.689,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.758,99 € → zum Angebot
KM 6564 FR Glaskeramikkochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Miele KM 6564 FR

Das Miele KM 6564 FR: Ein Glaskeramikkochfeld der Extraklasse

Das Miele KM 6564 FR ist ein hochwertiges Glaskeramikkochfeld, das durch seine zahlreichen Funktionen und die einfache Bedienung überzeugt. Mit einer Breite von 80,6 cm und einer Tiefe von 52,6 cm bietet es ausreichend Platz für vier Kochstellen. Die Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine intuitive Handhabung, während die Ankochautomatik und der Timer für zusätzlichen Komfort sorgen.

Innovative Funktionen für ein perfektes Kocherlebnis

Dieses Glaskeramikkochfeld ist mit einer Vielzahl von Automatikprogrammen ausgestattet, darunter Warmhalten und Ankochen/Fortkochen. Die Pause & ReStart-Funktion erlaubt es Ihnen, den Kochvorgang bei Bedarf zu unterbrechen und später fortzusetzen. Dank der Kommunikations- und Netzwerkfähigkeit können Sie das Kochfeld problemlos in Ihr Smart-Home-System integrieren.

Miele KM 6564 FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 6564 FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld
Ausstattung
Bedienfeldsperre, Überhitzungsschutz
Ankochautomatik, Pause & ReStart, Timer, kommunikationsfähig, netzwerkfähig
Eigenschaften
Touch-Control
Maße & Gewicht
80,6 cm
52,6 cm
Technische Daten
9.200 Watt
Kochen
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram