Micro Swiss CM2 Nozzle for FlowTech 0.4mm 3D-Drucker Düse

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Düsendurchmesser: 0,4 mm Produkttyp: 3D-Drucker Düse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro Swiss CM2™ Resistant Nozzle for FlowTech™ Hotend - 0.4mm Amazon Micro Swiss CM2™ Resistant Nozzle for FlowTech™ Hotend - 0.4mm Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• MSWISS M2904-04 - 3D Druck. Düse, CM2, für FlowTech Hotend (0.4 mm) Reichelt Elektronik - reichelt.de MSWISS M2904-04 - 3D Druck. Düse, CM2, für FlowTech Hotend (0.4 mm) ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Microswiss Micro Swiss CM2™ Resistant Nozzle for FlowTech™ Hotend M2904-04 3dprima Microswiss Micro Swiss CM2™ Resistant Nozzle for FlowTech™ Hotend M2904-04 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Micro Swiss CM2™ Resistant Nozzle for FlowTech™ Hotend - 0.4mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Micro Swiss CM2™ Resistant Nozzle for FlowTech™ Hotend - 0.4mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
MSWISS M2904-04 - 3D Druck. Düse, CM2, für FlowTech Hotend (0.4 mm) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Microswiss Micro Swiss CM2™ Resistant Nozzle for FlowTech™ Hotend M2904-04 3dprima Angebotsinfo 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:13 Uhr.

Micro Swiss CM2 Nozzle for FlowTech 0.4mm Test

5/5
★★★★★ Extrem langlebig und top Druckqualität!
Sebastian August 2025

Die Micro Swiss CM2 Nozzle überzeugt mich seit Wochen beim 3D-Druck mit abrasiven Filamenten wie Carbonfaser und Glow-in-the-Dark. Wo Messingdüsen schnell verschleißen, liefert diese verschleißfeste Düse weiterhin saubere, präzise Ergebnisse. Hervorragende Wärmeübertragung und gleichmäßiger Filamentfluss sorgen für konstante Druckqualität – selbst bei Temperaturen bis 400 °C kein Problem.

Die clevere Kombination aus Kupfer und gehärtetem Stahl bietet Langlebigkeit ohne Einbußen bei Detailtreue. Für Anwender, die regelmäßig abrasive Materialien verarbeiten, ist die CM2 ein spürbares Upgrade. Sehr empfehlenswert für jeden, der auf zuverlässig hochwertige Druckergebnisse setzt.

5/5
★★★★★ Perfekt
M Oktober 2025

Ist ein lohnenswerter Umbau hab lange überlegt bin aber letztendlich durch und durch zufrieden Qualität wird gesteigert vom druckergebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
0,4 mm
3D-Drucker Düse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram