Micro Mobility Mini Micro Deluxe rot Tretroller

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tretroller Ausstattungsmerkmale: ohne Ständer Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,90 €
Ø 88 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,90 €
Ø 88 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,84 €
ab 87,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro Mobility Mini Micro Deluxe Red, Kinder, Dreiradroller, Unisex, Asphalt,... Kaufland Micro Mobility Mini Micro Deluxe Red, Kinder, Dreiradroller, Unisex, Asphalt,... 6-7 Werktage 87,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
• Micro Mini Deluxe Kinderscooter, Rot Amazon Marketplace Micro Mini Deluxe Kinderscooter, Rot Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Micro MMD007, Micro Mini Deluxe (MMD007) Rot Galaxus Micro MMD007, Micro Mini Deluxe (MMD007) Rot 9-11 Werktage 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
Varianten: Micro Mobility Mini Micro Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.9 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Micro Mobility Mini Micro Deluxe Red, Kinder, Dreiradroller, Unisex, Asphalt, 50 kg, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 87,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Micro Mini Deluxe Kinderscooter, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Micro MMD007, Micro Mini Deluxe (MMD007) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:55 Uhr.

Micro Mobility Mini Micro Deluxe rot Test

5/5
★★★★★ Super für Kinder geeignet
N. Mai 2025

Toller Scooter. Mitwachsende Gelenkstange. Intuitive Bremse am Hinterrad und vor allem für Kinder sehr leicht und damit gut zu handeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great Kid Scooter
e w März 2021

great quality - in usage for 2+ years - still looks like when we bought it - although being heavily used. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Roller sehr stabil
Lupus S Januar 2021

Super Roller für kleine Kinder. Unser Enkel ist 1 3/4 Jahre alt, hat sich draufgestellt und ist losgefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität, leicht und sicher zu handhaben
Gabi S Mai 2020

Der Roller erfüllt meine Erwartungen zur vollsten Zufriedenheit. Meine Enkelin, 2 1/2 Jahre alt, hat sehr schnell gelernt damit umzugehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Micro Mobility
Tretroller
2 Jahre
Micro Mobility Mini Micro
rot
Ausstattung
ohne Ständer
Bereifung
PU-Reifen
3
8 cm
12 cm
120 mm, 85 mm
Bremsen
Fußbremse, Hinterradbremse
Eigenschaften
mit Lenkung durch Gewichtsverlagerung, nicht klappbar
T-Bar
Maße & Gewicht
1,99 kg
35 kg
48 cm
68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram