Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103W AO SUV Reifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommerreifen Serie: Michelin Latitude Sport 3 Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,43 €
Ø 148 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,43 €
Ø 148 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 151,43 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Latitude Sport 3 AO 235/60 R18 103W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Latitude Sport 3 AO 235/60 R18 103W Sommerreifen sofort lieferbar 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
• Michelin Latitude Sport 3-235/60R18 103W - Sommerreifen Amazon Michelin Latitude Sport 3-235/60R18 103W - Sommerreifen Auf Lager 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.43 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Latitude Sport 3 AO 235/60 R18 103W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE SPORT 3 (AO) 235/60R18 103W (AO) Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,82 € Versand kostenfrei Gesamt 151,82 € → zum Angebot
Latitude Sport 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,40 € Versand kostenfrei Gesamt 152,40 € → zum Angebot
Michelin 3528708197015, Sommerreifen 235/60 R18 103W Michelin Latitude Sport 3 AO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,83 € Versand kostenfrei Gesamt 153,83 € → zum Angebot
Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103 W AO, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 154,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,28 € → zum Angebot
Michelin Latitude Sport 3 Sommerreifen 235/60 R18 103W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,09 € Versand kostenfrei Gesamt 155,09 € → zum Angebot
Michelin 819701, Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,48 € Versand kostenfrei Gesamt 155,48 € → zum Angebot
MICHELIN 819701, Michelin - Latitude Sport 3 Ao - 235/60 R18 Tl 103w Ao - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,68 € Versand kostenfrei Gesamt 155,68 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE SPORT 3 (AO) 235/60R18 103W (AO), Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,88 € → zum Angebot
Michelin 819701, Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE SPORT 3 (AO) 235/60R18 103W (AO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,26 € → zum Angebot
MICHELIN 819701, MICHELIN 235/60 R18 103W Latitude Sport 3 AO, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103W AO Test

5/5
★★★★★ Reifen aus neuester Produktion
Prof. April 2014

Diese Reifen sind leise und bieten bei Regen eine bessere Leistung als viele deutsche Spitzenprodukte. Ob sie auch eine hohe Laufleistung wie Michelin haben werden, bleibt abzuwarten. Der Marketplace-Partner lieferte die Reifen extrem schnell und wählte Reifen aus der neuesten Produktion aus (DOT 07/14). Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Falche reifen
Onur April 2018

Ich habe vor 3 Monaten 2 Reifen gekauft und am Donnerstag einbauen lassen. Leider stellte der Reifenmeister fest, dass es keine Runflat-Reifen sind. Sehr enttäuschend, da die Garantie abgelaufen ist. Meine Empfehlung: Achten Sie vor dem Kauf genau darauf.

5/5
★★★★★ Lightness
Gezim M April 2022

Very light and nice tires. In the autobahn car drives very smoothly and reaches higher speeds than before. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schluffen
Michael W Dezember 2019

Wahnsinn was für schöne schwarze Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Latitude Sport 3
EU-Reifenlabel
C
A
2
70 dB
Größenangaben
18 Zoll
235
60
Herstellerangaben
Audi - A/AO
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)
Reifenaufbau
4 Längsrillen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram