Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (50ml)
(39)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Benzoeharz - Kaschmirholz - Sandelholz
Herznote: Nelke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
29,00 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michael Kors Wonderlust, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 2-3 Werktage 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
-
MICHAEL KORS Eau de Parfum Wonderlust lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
-
Michael Kors MK5JT701, Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum Spray 50 ml,... auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
-
Michael Kors Parfümwasser für Frauen 1er Pack (1x 50 ml)
Auf Lager
39,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,16 €
→ zum Angebot
Varianten:
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
42,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,36 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (50ml) Test
5/5
★★★★★
Immer wieder Michael Kors
Dieses Parfum von Douglas ist einfach umwerfend! Der Duft ist eine gelungene Mischung aus süß und frisch, keineswegs aufdringlich. Es hält lange an und bleibt sogar tagelang auf der Kleidung. Nach dem dritten Kauf bin ich immer noch begeistert!.
5/5
★★★★★
Duft von Michael Kors
Sehr schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Duft
Super Duft habe ihn einer Freundin zu Weihnachten geschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Bester Damenduft
Riecht so unfassbar gut, meine Frau liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2016
Marke
Michael Kors
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
apricot, gold
Parfumeur
Aurelien Guichard, Honorine Blanc
Serie
Michael Kors Wonderlust
Duft
Basisnote
Benzoeharz, Kaschmirholz, Sandelholz
Duftnote
blumig
Herznote
Nelke
Kopfnote
Bergamotte, Mandel
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Duftcharakter
feminin, heiter, sinnlich
Eigenschaften
Packungsart
Einzelpackung
Maße & Gewicht
Menge
50 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen