Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (30ml)

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2016 auf den Markt gebracht.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Frauen.
• Die Flakonfarbe ist apricot und gold.
• Die Packungsart ist eine Einzelpackung.
• Die Menge beträgt 30 ml.
• Die Duftnoten umfassen Bergamotte, Mandel, Heliotrope und Sandelholz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,50 €
Ø 23 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,50 €
Ø 23 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 21,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Wonderlust, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland Michael Kors Wonderlust, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 2-3 Werktage 21,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 913,33 / l Parfuem365 Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 913,33 / l 3-8 Werktage 27,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Eau de Parfum Wonderlust, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto MICHAEL KORS Eau de Parfum Wonderlust, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
• Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum spray, 1er Pack (1 x 30 g) Amazon Marketplace Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum spray, 1er Pack (1 x 30 g) 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Wonderlust, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,50 € 716,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 913,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,40 € 913.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust EDP 30 ml, Grundpreis: € 980,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 29,28 € 976 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.033,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 30,99 € 1033 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Michael Kors MK5JT801, Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 1066.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.198,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 35,95 € 1198.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Eau de Parfum Wonderlust, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Michael Kors 54326, Michael Kors Wonderlust 30ml Vapo Eau De Parfum Rosa,Golden Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,49 € 1316.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum spray, 1er Pack (1 x 30 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Edp Spray 30ml. Dress for Less Angebotsinfo 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (30ml)

Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft für die Sinne

Das Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (30ml) ist ein verführerischer Duft, der die Sinne betört. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Aurelien Guichard und Honorine Blanc, vereint dieser Duft blumige und sinnliche Noten zu einem harmonischen Gesamterlebnis. Die Kopfnote besticht durch italienische Bergamotte, sizilianische Mandarine und rosa Pfeffer, die dem Parfum eine frische und lebendige Eröffnung verleihen.

Einzigartige Duftkomposition für Frauen

In der Herznote entfalten sich Heliotrope, Nelke, Gartennelke und Jasmin-Sambac, die dem Parfum eine blumige und feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Kaschmirholz, Sandelholz und Benzoeharz sorgt für eine warme und sinnliche Abrundung. Diese einzigartige Duftkomposition macht das Eau de Parfum zu einem idealen Begleiter für jede Gelegenheit.

Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (30ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Anderer Duft
Steinmair A Dezember 2019

Das Parfum roch im Geschäft anders als erwartet. Leider entsprach der Duft nach dem Kauf nicht meinen Erwartungen. Der Geruch unterschied sich stark vom Tester bei Marionnaud. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Duft von Michael Kors
Marion P November 2025

Sehr schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft
Anna-Louisa November 2025

Super Duft habe ihn einer Freundin zu Weihnachten geschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Damenduft
Dario Mai 2025

Riecht so unfassbar gut, meine Frau liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
2016
Michael Kors
Eau de Parfum
apricot, gold
Aurelien Guichard, Honorine Blanc
Michael Kors Wonderlust
Duft
Benzoeharz, Kaschmirholz, Sandelholz
blumig
Nelke
Bergamotte, Mandel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, heiter, sinnlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram