Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Benzoeharz - Kaschmirholz - Sandelholz - florentinische Schwertlilie, Tonkabohne, Sandelholz Herznote: Nelke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,80 €
Ø 42 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,50 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,80 €
Ø 42 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,50 €
ab 41,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 418,- / l Parfuem365 Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 418,- / l 3-8 Werktage 41,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l SUPERSHOP Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Eau de Parfum Wonderlust Edp Spray Otto MICHAEL KORS Eau de Parfum Wonderlust Edp Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,16 € Versand kostenfrei Gesamt 55,16 € → zum Angebot
• Michael Kors Eau de Cologne für Frauen, 100 ml Amazon Marketplace Michael Kors Eau de Cologne für Frauen, 100 ml Auf Lager 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.8 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 418,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,80 € 418 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,99 € 439.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 45,09 € 450,90 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,45 € 484,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust 100ml Eau de Parfum idufte DE Angebotsinfo 3 Werktage 51,00 € 857,14 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust EDP 100 ml, Grundpreis: € 520,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 51,53 € 515.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,53 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
Michael Kors MK5JT601, Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 539.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Michael Kors - Wonderlust - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,95 € 549.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Eau de Parfum Wonderlust Edp Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,16 € Versand kostenfrei Gesamt 55,16 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 570,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,00 € 570 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Michael Kors Wonderlust EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 619,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 61,95 € 619.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Geschenk
K. J Januar 2019

Das Parfüm, das ich meiner Mutter zu Weihnachten geschenkt habe, hat sie wirklich begeistert! Es ist ein erfrischend blumiger Duft. Auch wenn es nicht mein persönlicher Favorit ist, zählt doch nur die Freude der Beschenkten. Geschmäcker sind eben verschieden.

5/5
★★★★★ Mein absolutes Lieblingsparfum
Anima Juni 2018

Die Flasche ist unbeschädigt und vollkommen neu. Ich bin sehr zufrieden damit und werde wahrscheinlich die nächsten 2 Jahre gut mit Parfum auskommen. Es ist einfach super, besonders wenn man sein Lieblingsduft bereits kennt. Ein echtes Highlight für Frauen, die auf der Suche nach etwas Besonderem sind.

5/5
★★★★★ Immer wieder Michael Kors
Kunde aus Bad Krozingen Februar 2021

Ich habe dieses Parfüm bei Douglas ausprobiert und war sofort von dem Duft begeistert. Es ist eine perfekte Balance zwischen süß und frisch, nicht aufdringlich. Der Duft hält lange an, sogar noch Tage später auf der Kleidung. Dies ist bereits mein dritter Kauf und ich kann nicht genug davon bekommen :).

1/5
★☆☆☆☆ Betraying loyal customers.
Vasileva April 2019

Ich habe Wanderlust in den letzten zwei Jahren zwei Mal bestellt - jedes Mal vom selben Verkäufer und sie waren großartig, also habe ich ein drittes Mal bestellt und bekam ein absolut gefälschtes Parfüm!!!! 😡 Es hält nicht länger als 10 Minuten, während die anderen beiden Düfte noch Tage lang hielten, selbst nach dem Duschen und Schlafen.

1/5
★☆☆☆☆ Michael Kors Wonderlust
Amazone K März 2019

Das Parfüm Wonderlust aus den USA hat einen intensiveren Duft und hält länger als die Version aus Deutschland. Trotzdem ist das Original von Douglas definitiv qualitativ hochwertiger. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um einen lang anhaltenden und angenehmen Duft zu erhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 51

Allgemeine Daten
2016
Michael Kors
Eau de Parfum
apricot, gold
Aurelien Guichard, Honorine Blanc
Michael Kors Wonderlust
Duft
Benzoeharz, Kaschmirholz, Sandelholz, florentinische Schwertlilie, Tonkabohne, Sandelholz
blumig, holzig, orientalisch
maskulin
Nelke
Bergamotte, Mandel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, heiter, sinnlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram