Mey Noblesse Top (25102) black Damen-Unterhemd

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Jersey Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Produkttyp: Damen-Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
Konfektionsgröße
Blackwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Tanktop Noblesse ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer Otto Mey Tanktop Noblesse ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Mey Tanktop "Noblesse" ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer Quelle Mey Tanktop "Noblesse" ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Mey Tanktop "Noblesse" ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer BAUR Mey Tanktop "Noblesse" ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Mey Tagwäsche Serie Noblesse Damen Tops breiter Träger Schwarz L(42) Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Noblesse Damen Tops breiter Träger Schwarz L(42) Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Varianten: Mey Noblesse Top (25102)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Mey Tanktop Noblesse ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Tanktop MEY "Noblesse", Damen, Gr. 46, schwarz, Feinripp, Obermaterial: 100% Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Mey Tanktop "Noblesse" ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Mey Tanktop "Noblesse" ohne auftragende Seitennähte, Slim Fit, tiefer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Mey Tagwäsche Serie Noblesse Damen Tops breiter Träger Schwarz L(42) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Mey Noblesse Top (25102) black Test

3/5
★★★☆☆ Ist nicht die Qualität von früher
Conny W Dezember 2023

Die Unterhemden von Mey sind robust und bequem. Trotz fortschreitender Zeit bleibt ihre Qualität konstant hoch, während der Preis stabil bleibt. Ideal für langfristigen Komfort und Langlebigkeit.

2/5
★★☆☆☆ Schade, Qualität hat nachgelassen
Gici Januar 2026

Ich besitze bereits drei Noblesse-Langarm-Unterhemden, die ich im Winter sehr schätze. Das neu bestellte Top in derselben Größe fällt jedoch zu groß aus und die Qualität entspricht nicht meinen bisherigen Exemplaren, daher habe ich es retourniert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht die Qualität von früher
Agnes Mai 2024

Das Design ist ansprechend, aber die Qualität hat stark nachgelassen. Der Tragekomfort ist durch das nicht elastische Material beeinträchtigt und die frühere Baumwollqualität fehlt. Meine Lieblingsunterhemden sind nicht mehr verfügbar und die Alternativen konnten mich nicht überzeugen. Sogar meine geliebten Jazz Pants bieten nun weniger Komfort, da das Material steifer geworden ist. Es wäre wünschenswert, wenn Mey zu seiner gewohnten Qualität zurückkehren würde, um die Preise zu rechtfertigen.

2/5
★★☆☆☆ Langgröße & nicht durchweg elastisch & Retoure unfrei
jahe September 2014

Positiv+ Hochwertige Baumwolle+ Nahtloses Design+ Schöner SchnittNegativ- Elastisches Material an den Ausschnitten- Länge für große Frauen optimiert- Nicht ideal für kleinere Personen Preiswertere Alternativen in der "Natural" Serie von Mey verfügbar.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Baumwolle, Jersey
100 % Baumwolle
Damen-Unterhemd
Ausstattungsmerkmale
breite Träger
Design
schwarz
unifarben
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
Maschinenwäsche bis 60°C, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram