Mey Langarm-T-Shirt Serie Solid Night True Red Herren-Pyjama

• Das Material besteht aus 100% Baumwolle.
• Das Shirt hat einen V-Ausschnitt.
• Es ist in der Farbe Rot erhältlich.
• Die Ärmellänge ist langarm.
• Es trägt das Siegel STANDARD 100 by OEKO-TEX.
• Die Herstellung ist schadstoffarm und ressourcenschonend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
41,95 €
Ø 45 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
41,95 €
Ø 45 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 41,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Nachtwäsche Serie Solid Night Herren Homewear-Oberteile True Red (M) Amazon Marketplace Mey Nachtwäsche Serie Solid Night Herren Homewear-Oberteile True Red (M) Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Mey Pyjamaoberteil Mey Herren Langarm-T-Shirt Serie Solid Night Uni (1-tlg) Otto Mey Pyjamaoberteil Mey Herren Langarm-T-Shirt Serie Solid Night Uni (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• mey Melton Schlafanzug-Oberteil, Baumwolle, V-Ausschnitt, für Herren, rot, S GALERIA mey Melton Schlafanzug-Oberteil, Baumwolle, V-Ausschnitt, für Herren, rot, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Mey Langarm-T-Shirt Serie Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Mey Pyjamaoberteil Mey Herren Langarm-T-Shirt Serie Solid Night Uni (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto mey (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Mey Nachtwäsche Serie Solid Night Herren Homewear-Oberteile True Red (M) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
mey Melton Schlafanzug-Oberteil, Baumwolle, V-Ausschnitt, für Herren, rot, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Mey Langarm-T-Shirt Serie Solid Night True Red

Eleganz und Komfort vereint: Mey Langarm-T-Shirt Serie Solid Night True Red

Das Mey Langarm-T-Shirt Serie Solid Night True Red bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Bequemlichkeit. Dieses Herren-Sleepshirt in der Farbe Rot ist ideal für entspannte Nächte und gemütliche Stunden zu Hause. Mit seinem V-Ausschnitt und der unifarbenen Gestaltung strahlt es eine zeitlose Eleganz aus, die in keiner Nachtwäsche-Kollektion fehlen sollte.

Hochwertiges Material für höchsten Tragekomfort

Gefertigt aus 100% Baumwolle, bietet dieses Herren-Pyjama-Shirt ein angenehmes Tragegefühl und eine hervorragende Atmungsaktivität. Die langärmelige Ausführung sorgt für zusätzliche Wärme in kühleren Nächten, während die schadstoffarme und ressourcenschonende Herstellung den hohen Qualitätsansprüchen gerecht wird. Das Siegel STANDARD 100 by OEKO-TEX garantiert zudem, dass das Material auf Schadstoffe geprüft wurde.

Mey Langarm-T-Shirt Serie Solid Night True Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mey Langarm-T-Shirt Serie Solid Night True Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Herren-Pyjama, Herren-Sleepshirt
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle
langarm
unifarben
mit V-Ausschnitt
ressourcenschonend, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram