Schiesser Hose lang royal - Mix+Relax (182185) Freizeithose

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die lange Baumwollhose bietet optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit für entspannte Abende und erholsame Nächte.
• Aus 100% Baumwolle gefertigt, sorgt das Material für ein angenehmes Tragegefühl und natürliche Atmungsaktivität auf der Haut.
• Das unifarbene Design in elegantem Blau verleiht der Hose einen zeitlosen und vielseitig kombinierbaren Look.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird ein angenehmes Körperklima auch bei längerer Tragezeit gewährleistet.
• Die hochwertige Verarbeitung und das langlebige Material garantieren eine lange Haltbarkeit und bleibende Form.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,62 €
Ø 35 €
33,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Konfektionsgröße
dunkelblau -multicolor kariert -royal -Streifen nachtblau -
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,62 €
Ø 35 €
33,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 33,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Herren Lange Schlafhose Bio-Baumwolle - Mix + Relax Amazon Schiesser Herren Lange Schlafhose Bio-Baumwolle - Mix + Relax Auf Lager 33,62 € Versand kostenfrei Gesamt 33,62 € → zum Angebot
• Schiesser Schlafhose Mix & Relax (1-tlg) Schlafanzug Hose - Baumwolle -... Otto Schiesser Schlafhose Mix & Relax (1-tlg) Schlafanzug Hose - Baumwolle -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• SCHIESSER Mix & Relax Schlafanzug-Hose, Eingrifftaschen, für Herren, blau, 48 GALERIA SCHIESSER Mix & Relax Schlafanzug-Hose, Eingrifftaschen, für Herren, blau, 48 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Hose lang Mix+Relax (182185)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.62 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Herren Lange Schlafhose Bio-Baumwolle - Mix + Relax ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,62 € Versand kostenfrei Gesamt 33,62 € → zum Angebot
Schiesser Herren Lange Schlafhose Bio-Baumwolle - Mix + Relax Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,62 € Versand kostenfrei Gesamt 33,62 € → zum Angebot
Schiesser Schlafhose Mix & Relax (1-tlg) Schlafanzug Hose - Baumwolle - Atmungsaktiv Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
SCHIESSER Mix & Relax Schlafanzug-Hose, Eingrifftaschen, für Herren, blau, 48 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Schiesser Hose lang royal - Mix+Relax (182185)

Schiesser Hose lang royal - Mix+Relax für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den Inbegriff von Behaglichkeit und Entspannung für Ihre Nachtruhe. Diese hochwertige Schlafanzughose vereint erstklassige Materialqualität mit durchdachtem Design, um Ihnen eine optimale Erholung zu gewährleisten. Gefertigt aus reiner Baumwolle, schmiegt sich der Stoff angenehm an Ihre Haut und sorgt für ein luxuriöses Tragegefühl. Die lange Hosenlänge bietet zusätzlichen Schutz und Wärme, perfekt für kühlere Nächte oder gemütliche Abende auf der Couch.

Atmungsaktiver Komfort für erholsame Nächte

Die Freizeithose überzeugt durch ihre hervorragende Atmungsaktivität. Das natürliche Baumwollgewebe lässt Ihre Haut atmen und reguliert die Körpertemperatur effektiv. So bleiben Sie die ganze Nacht über angenehm trocken und können tief und erholsam schlafen. Die Kombination aus Komfort und Funktionalität macht diese Hose zum idealen Begleiter für entspannte Abende und erholsame Nächte. Genießen Sie das Gefühl von Frische und Wohlbefinden, während Sie sich dem Schlaf hingeben oder einfach nur relaxen.

Schiesser Hose lang royal - Mix+Relax (182185) Test

5/5
★★★★★ schöner Schnitt, fühlt sich gut an
Quietscheentchen Januar 2026

Die Schlafanzughose aus elastischem Material sitzt auch in großen Größen (Gr. 54, 1,88 m, 95 kg) nicht zeltartig, sondern leger und schmal. Der Stoff ist sehr angenehm, der Gummizug durch Nähte fixiert und bleibt unverdreht. Komfortable Passform — würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen und sehr gut Qualität. Richt nicht nach Chemie
Anton M Februar 2026

Es ist besser etwas mehr Geld auszugeben, denn in diesem Fall merkt man zu Billigware deutlich den Unterschied!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schlafhose
Günter M Februar 2026

passt alles , bequeme Schlafhose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Andreas H Januar 2026

Schöne bequeme Hose von guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Freizeithose, Herren-Schlafanzughose
Eigenschaften
lang
Baumwolle
100% Baumwolle
langarm
atmungsaktiv
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram