Hugo Boss Mix&Match Ls-Shirt (50515390) dark blue Herren-Sleepshirt

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertiger Baumwolle mit Elastan-Anteil für optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit während der Nachtruhe.
• Das atmungsaktive Jersey-Material sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und reguliert die Körpertemperatur effektiv.
• Ausgestattet mit einem klassischen Rundhalsausschnitt, der bequem sitzt und nicht einengt.
• Pflegeleicht und maschinenwaschbar, ermöglicht eine einfache Reinigung und schnelles Trocknen für dauerhaft frische Nachtwäsche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,95 €
Ø 34 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,95 €
Ø 34 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Herren T-Shirt Mix&Match Ls-Shirt R, Dark Blue403, S Amazon BOSS Herren T-Shirt Mix&Match Ls-Shirt R, Dark Blue403, S Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• BOSS Langarmshirt Mix&Match LS-Shirt R mit BOSS Stickerei auf der Brust Otto BOSS Langarmshirt Mix&Match LS-Shirt R mit BOSS Stickerei auf der Brust lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• BOSS Langarmshirt "Mix&Match LS-Shirt R" mit BOSS Stickerei auf der Brust BAUR BOSS Langarmshirt "Mix&Match LS-Shirt R" mit BOSS Stickerei auf der Brust 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Herren T-Shirt Mix&Match Ls-Shirt R, Dark Blue403, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
BOSS Herren T-Shirt Mix&Match Ls-Shirt R, Dark Blue403, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
BOSS Langarmshirt Mix&Match LS-Shirt R mit BOSS Stickerei auf der Brust Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
BOSS Langarmshirt "Mix&Match LS-Shirt R" mit BOSS Stickerei auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:27 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Mix&Match Ls-Shirt (50515390) dark blue

Hugo Boss Mix&Match Ls-Shirt (50515390) dark blue für erholsame Nächte

Entdecken Sie den Luxus entspannter Nächte mit diesem exquisiten Sleepshirt für Herren. Gefertigt aus einem hochwertigen Materialmix, verwöhnt es Ihre Haut mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das dunkelblaue Design verleiht dem Nachthemd eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in Ihr Schlafzimmer-Ambiente einfügt. Genießen Sie erholsame Stunden in einem Kleidungsstück, das Stil und Funktionalität meisterhaft vereint.

Höchster Schlafkomfort durch erstklassige Materialwahl

Das Sleepshirt überzeugt durch seine erstklassige Materialkomposition aus 95% Baumwolle und 5% Elastan. Diese Mischung garantiert eine angenehme Atmungsaktivität und sorgt gleichzeitig für optimale Bewegungsfreiheit. Der weiche Jersey-Stoff mit Stretch-Anteil passt sich sanft Ihren Körperkonturen an und ermöglicht ein unbeschwertes Ein- und Durchschlafen. Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts, die Ihre Haut die ganze Nacht verwöhnt.

Hugo Boss Mix&Match Ls-Shirt (50515390) dark blue Test

5/5
★★★★★ Verschenkt
Jule Mai 2024

Ich habe es meinem Vater geschenkt – er trägt dieses leichte Kleidungsstück gerne. Gute, nicht zu dicke Qualität, angenehm zu tragen. Ideales Geschenk für Vater, Freund oder Partner, wenn ihr ein praktisches, bequemes Kleidungsstück sucht.

3/5
★★★☆☆ sitzt sehr locker
Sally August 2022

Locker geschnittenes Shirt – ideale Homewear mit weichem Stoff und schöner Farbe. Für die Freizeit weniger geeignet; vielmehr ein gemütliches Shirt zum Wohlfühlen zuhause.

5/5
★★★★★ Top
Christian V Februar 2026

Past wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemes Shirt mit guter Verarbeitung
Matthias G Februar 2026

Ich nutze das Shirt als Schlafanzugoberteil. Es ist sehr bequem und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sleepshirt
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
5% Elastan, 95% Baumwolle
trocknen, waschmaschinengeeignet
langarm
mit Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram